概覽
交易記錄
樞紐分析
大和2
PR 5
桃園市 觀音區
19 筆 / 22 戶
平均單價
30.44
萬/坪
單價區間
30.0 - 31.1
萬/坪
平均總價
600
萬
總價區間
503 - 786
萬
銷售總額
1.1
億
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
19 筆 / 22 戶
平均坪數
19.72
坪
最新紀錄:截至 2024/11 仍有成交更新
「大和2」位於桃園市觀音區,目前已有 19 筆成交紀錄。平均單價 30.4 萬/坪(30.0~31.1),平均總價 600 萬,平均坪數 19.7 坪。
入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR5(約 5% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 30.4 萬/坪,高於觀音區預售均價 25.7 萬/坪約 18.5%。在該區 150 個預售案中單價排名第 17,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 19.7 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在桃園市活躍建案 PR5 水位。
樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(4F)與最低均價樓層(3F)價差僅約 0.7%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。
建案資訊
建設公司
聯承巨曜建設股份有限公司
建照號碼
桃市都建執照字第會觀00039號
核發日期
113/01/11
戶數
22 戶
基地位置
學文路旁
建物型態
店面(店舖)、華廈
總樓高
5 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
H2集合住宅、G3店鋪
土地分區
住宅區
「大和2」建設公司:聯承巨曜建設股份有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會觀00039號,基地位置:學文路旁,建物型態:店面(店舖)、華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅、G3店鋪,土地分區:住宅區。