每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

福興豐藏

PR 0

桃園市 大園區

29 筆 / 28 戶

平均單價

31.30

萬/坪

單價區間

29.0 - 33.7

萬/坪

平均總價

439

總價區間

308 - 526

銷售總額

1.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

29 筆 / 28 戶

平均坪數

14.02

最新紀錄:截至 2025/06 仍有成交更新

「福興豐藏」位於桃園市大園區,目前已有 29 筆成交紀錄。平均單價 31.3 萬/坪(29.0~33.7),平均總價 439 萬,平均坪數 14.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR0(約 0% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 31.3 萬/坪,與大園區預售均價 31.4 萬/坪持平。在該區 127 個預售案中排名第 52,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 5F(均價 32.2 萬/坪),最低為 2F(均價 30.3 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.3%。

建案資訊

建設公司

福興建設有限公司 (負責人: 賴火田)

建照號碼

(112)桃市都建執照字第會園01121

核發日期

112/11/13

戶數

28 戶

基地位置

北港里17鄰自立一街40號之旁

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

工業社區(社區住宅)

土地分區

工業區丁種建築用地

「福興豐藏」建設公司:福興建設有限公司 (負責人: 賴火田),建照號碼:(112)桃市都建執照字第會園01121,基地位置:北港里17鄰自立一街40號之旁,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:工業社區(社區住宅),土地分區:工業區丁種建築用地。

你可能有興趣

日勝好日子

大園區

28.5萬/坪

38 筆成交

福興豐藏二期

大園區

31.6萬/坪

16 筆成交

璞心苑

觀音區

26.3萬/坪

100 筆成交

錢都-21

觀音區

23.9萬/坪

49 筆成交

名築町3

觀音區

28.4萬/坪

36 筆成交

名築町5

觀音區

30.7萬/坪

34 筆成交

名築町6

觀音區

30.8萬/坪

30 筆成交

嘉禮綵裕

觀音區

34.1萬/坪

29 筆成交

齊田晶華

觀音區

34.1萬/坪

27 筆成交

日光寓2

觀音區

21.7萬/坪

24 筆成交

大和2

觀音區

30.4萬/坪

19 筆成交

曄龍榎朵

觀音區

20.3萬/坪

18 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱