每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

鴻廣絵青

PR 43

桃園市 龜山區

232 筆 / 232 戶

平均單價

35.74

萬/坪

單價區間

29.1 - 39.0

萬/坪

平均總價

1191

總價區間

797 - 1450

銷售總額

27.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

232 筆 / 232 戶

平均坪數

37.33

最新紀錄:截至 2024/03 仍有成交更新

「鴻廣絵青」位於桃園市龜山區,目前已有 232 筆成交紀錄。平均單價 35.7 萬/坪(29.1~39.0),平均總價 1,191 萬,平均坪數 37.3 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR43(約 43% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 35.7 萬/坪,較龜山區預售均價 43.0 萬/坪低約 16.9%。在該區 60 個預售案中排名第 48,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 14F(均價 36.7 萬/坪),最低為 2F(均價 33.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.4%。

建案資訊

建設公司

鴻廣建設股份有限公司

建照號碼

110桃市都建執照字第會龜00582-1

核發日期

111/06/01

戶數

232 戶

基地位置

長慶一街

建物型態

住宅大樓、店面(店舖)

總樓高

15 層

結構

鋼筋混泥土造

用途

H2集合住宅、G3日用品零售業

土地分區

第四種住宅區

「鴻廣絵青」建設公司:鴻廣建設股份有限公司,建照號碼:110桃市都建執照字第會龜00582-1,基地位置:長慶一街,建物型態:住宅大樓、店面(店舖),總樓高:15 層,結構:鋼筋混泥土造,用途:H2集合住宅、G3日用品零售業,土地分區:第四種住宅區。

你可能有興趣

竹城中州

龜山區

38.5萬/坪

102 筆成交

悠森活

八德區

31.9萬/坪

256 筆成交

築心匯

蘆竹區

33.7萬/坪

245 筆成交

大華菁耕

蘆竹區

36.2萬/坪

224 筆成交

鴻承寫森

八德區

35.2萬/坪

179 筆成交

合雄心之丘

蘆竹區

32.2萬/坪

175 筆成交

佳陞豐景

蘆竹區

32.5萬/坪

152 筆成交

幸福馥都心

八德區

32.9萬/坪

92 筆成交

岳陞寬舍

八德區

33.4萬/坪

53 筆成交

宜暘青安

桃園區

47.2萬/坪

52 筆成交

合眾MRT

桃園區

52.0萬/坪

37 筆成交

菁誠里厚

蘆竹區

33.7萬/坪

28 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱