每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

藝沐汀

PR 7

新北市 淡水區

11 筆 / 29 戶

平均單價

49.34

萬/坪

單價區間

46.1 - 55.5

萬/坪

平均總價

1143

總價區間

815 - 2365

銷售總額

1.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

11 筆 / 29 戶

平均坪數

23.22

容積率

324.38

%

建物高度

34.55

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「藝沐汀」位於新北市淡水區,目前已有 11 筆成交紀錄。平均單價 49.3 萬/坪(46.1~55.5),平均總價 1,143 萬,平均坪數 23.2 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR7(約 7% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 49.3 萬/坪,高於淡水區預售均價 33.7 萬/坪約 46.5%。在該區 127 個預售案中單價排名第 10,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 23.2 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在新北市活躍建案 PR7 水位。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(18.3%),均價由 二層 的 46.9 萬至 九層 的 55.5 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

陳柏亨、陳俊介、陳倚葶、陳俞安

建照號碼

110淡建字第00094-02號

基地位置

新北市淡水區民族路165、167、169號

建物型態

住宅大樓

總樓高

11 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住29.21

管理狀態

無管理組織

「藝沐汀」建設公司:陳柏亨、陳俊介、陳倚葶、陳俞安,建照號碼:110淡建字第00094-02號,基地位置:新北市淡水區民族路165、167、169號,建物型態:住宅大樓,總樓高:11 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住29.21。

建照詳情110淡建字第00094號

官方資料

發照日期

2021/02/09

建築師事務所

許國勝建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上11層 地下2層 共29戶

建物高度

34.55 公尺

總樓地板面積

2,900.67 ㎡

建蔽率 / 容積率

35.81% / 324.38%

停車位數

16 輛

工程造價

3939 萬元

藝沐汀,由陳柏亨、陳俊介、陳倚葶、陳俞安開發,位於新北市淡水區。建照字號110淡建字第00094號,2021/02/09核發,建築師許國勝建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上11層 地下2層 共29戶。建物高度34.55公尺、總樓地板面積2,900.67 ㎡。建蔽率35.81%、容積率324.38%。規劃16個停車位、工程造價3939 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

台北灣銀河

淡水區

34.1萬/坪

575 筆成交

新海城

淡水區

38.7萬/坪

384 筆成交

山河帝寶

淡水區

41.1萬/坪

364 筆成交

鴻灃COMO

淡水區

31.2萬/坪

311 筆成交

嘉潤∞家泰氧之森

淡水區

40.5萬/坪

236 筆成交

伊豆莊園2

淡水區

48.1萬/坪

194 筆成交

伊豆莊園

淡水區

46.3萬/坪

159 筆成交

佳瑞向上

淡水區

33.1萬/坪

157 筆成交

佳瑞心公園

淡水區

31.5萬/坪

135 筆成交

合謙耀時代

淡水區

36.5萬/坪

127 筆成交

合嘉素晴

淡水區

29.5萬/坪

126 筆成交

湯泉紅樹林

淡水區

40.9萬/坪

108 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱