每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

致茂橋豐

PR 11

新北市 淡水區

15 筆 / 113 戶

平均單價

37.27

萬/坪

單價區間

35.4 - 38.8

萬/坪

平均總價

1252

總價區間

1060 - 1550

銷售總額

1.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

15 筆 / 113 戶

平均坪數

39.22

容積率

229.92

%

建物高度

33.2

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「致茂橋豐」位於新北市淡水區,目前已有 15 筆成交紀錄。平均單價 37.3 萬/坪(35.4~38.8),平均總價 1,252 萬,平均坪數 39.2 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR11(約 11% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 37.3 萬/坪,高於淡水區預售均價 33.7 萬/坪約 10.7%。在該區 127 個預售案中單價排名第 42,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 39.2 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在新北市活躍建案 PR11 水位。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 八層(均價 38.7 萬/坪),最低為 二層(均價 35.6 萬/坪),高低樓層價差幅度約 8.5%。

建案資訊

建設公司

黃煜升

建照號碼

112淡建字第00329號

基地位置

新北市淡水區沙崙路一段

建物型態

店面、華廈

總樓高

10 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用、商業用

土地分區

住36.88

管理狀態

無管理組織

「致茂橋豐」建設公司:黃煜升,建照號碼:112淡建字第00329號,基地位置:新北市淡水區沙崙路一段,建物型態:店面、華廈,總樓高:10 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、商業用,土地分區:住36.88。

建照詳情112淡建字第00329號

官方資料

發照日期

2023/09/22

建築師事務所

閤康聯合建築師事務所

層棟戶數

2幢2棟地上10層 地下3層 共113戶

建物高度

33.2 公尺

總樓地板面積

15,460.48 ㎡

建蔽率 / 容積率

34.17% / 229.92%

停車位數

151 輛

工程造價

1.77 億元

致茂橋豐,由黃煜升開發,位於新北市淡水區。建照字號112淡建字第00329號,2023/09/22核發,建築師閤康聯合建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢2棟地上10層 地下3層 共113戶。建物高度33.2公尺、總樓地板面積15,460.48 ㎡。建蔽率34.17%、容積率229.92%。規劃151個停車位、工程造價1.77 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

台北灣銀河

淡水區

34.1萬/坪

575 筆成交

鉅陞ONE

淡水區

37.7萬/坪

331 筆成交

佳瑞向上

淡水區

33.1萬/坪

157 筆成交

佳瑞心公園

淡水區

31.5萬/坪

135 筆成交

合謙耀時代

淡水區

36.5萬/坪

127 筆成交

Park99

淡水區

32.0萬/坪

99 筆成交

自遊城

淡水區

35.0萬/坪

90 筆成交

富麗ONE

淡水區

35.8萬/坪

84 筆成交

員邦徊

淡水區

41.5萬/坪

83 筆成交

琢渼

淡水區

32.0萬/坪

54 筆成交

京美晴朗

淡水區

33.6萬/坪

33 筆成交

水天靚2

淡水區

33.4萬/坪

7 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱