每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

宏泉IN中央

PR 14

台中市 龍井區 · 山腳

41 筆 / 47 戶

平均單價

23.81

萬/坪

單價區間

20.4 - 30.7

萬/坪

平均總價

818

總價區間

549 - 1186

銷售總額

3.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

41 筆 / 47 戶

平均坪數

36.38

基地面積

340.6

建物高度

35.75

公尺

最新紀錄:截至 2025/03 仍有成交更新

「宏泉IN中央」位於台中市龍井區,目前已有 41 筆成交紀錄。平均單價 23.8 萬/坪(20.4~30.7),平均總價 818 萬,平均坪數 36.4 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR14(約 14% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 23.8 萬/坪,較龍井區預售均價 29.5 萬/坪低約 19.2%。在該區 46 個預售案中排名第 34,在該區屬相對平價的選擇。

重劃區排名:本案位於山腳,單價低於山腳均價 26.7 萬/坪約 10.9%,在該重劃區 5 個建案中排名第 4。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.7%),均價由 九層 的 22.4 萬至 十層 的 26.4 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

宏泉建設有限公司

建照號碼

110中都建字第01027號

基地位置

臺中市龍井區工業路

建物型態

華廈、店面

總樓高

10 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住商用

土地分區

第四種住宅區

管理狀態

無管理組織

「宏泉IN中央」建設公司:宏泉建設有限公司,建照號碼:110中都建字第01027號,基地位置:臺中市龍井區工業路,建物型態:華廈、店面,總樓高:10 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住商用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情110中都建字第01027號

發照日期

2024/04/16

起造人

僑馥建築經理股份有限公司

建築師事務所

虞承宗 (虞承宗建築師事務所)

營造廠

台唐營造股份有限公司

層棟戶數

地上10層 地下2層 1幢 1棟 47戶

建物高度

35.75 公尺

基地面積

340.6 坪

總樓地板面積

5,486.09 ㎡

建蔽率 / 容積率

38.3% / 266.56%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

4389 萬元

宏泉IN中央,由宏泉建設有限公司開發,位於台中市龍井區。建照字號110中都建字第01027號,2024/04/16核發,建築師虞承宗 (虞承宗建築師事務所),營造廠台唐營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上10層 地下2層 1幢 1棟 47戶。建物高度35.75公尺、基地面積340.6坪、總樓地板面積5,486.09 ㎡。建蔽率38.3%、容積率266.56%。使用分區為第四種住宅區。工程造價4389 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

茂洋馥域

龍井區

29.0萬/坪

137 筆成交

佳麗堡

龍井區

30.8萬/坪

88 筆成交

保辰一森園

龍井區

37.1萬/坪

53 筆成交

御墅愛家

龍井區

21.6萬/坪

49 筆成交

德光大智

龍井區

28.4萬/坪

39 筆成交

鋮豐富穥

龍井區

26.9萬/坪

38 筆成交

語東海

龍井區

35.6萬/坪

17 筆成交

峰光-極光區

龍井區

30.6萬/坪

15 筆成交

綠園臻品11

龍井區

25.4萬/坪

13 筆成交

東海雲

龍井區

36.0萬/坪

12 筆成交

櫻花向上之櫻

龍井區

29.2萬/坪

12 筆成交

晨右又一村

龍井區

29.5萬/坪

6 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱
資料來源:臺北地政雲台北地政找房+新北不動產愛連網桃寶網158空間資訊網|資料每日更新|資料處理:每日自動擷取各地方政府實價登錄公開資料,經清洗、去重、地理編碼後入庫。© 2026 每日實登