每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

信義蒔代

PR 39

台北市 信義區

17 筆 / 50 戶

平均單價

139.64

萬/坪

單價區間

134.0 - 145.3

萬/坪

平均總價

3129

總價區間

2173 - 5298

銷售總額

5.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

17 筆 / 50 戶(保留 29)

平均坪數

24.90

最新紀錄:截至 2025/07 仍有成交更新

「信義蒔代」位於台北市信義區,目前已有 17 筆成交紀錄。平均單價 139.6 萬/坪(134.0~145.3),平均總價 3,129 萬,平均坪數 24.9 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR39(約 39% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 139.6 萬/坪,高於信義區預售均價 125.7 萬/坪約 11.1%。在該區 43 個預售案中單價排名第 14,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 9F(均價 144.0 萬/坪),最低為 3F(均價 135.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.3%。

建案資訊

建設公司

玉承欣國際股份有限公司

建照號碼

113建字第0152號

基地面積

254.1 坪

基地位置

虎林街202巷10號1樓共24筆

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 12 層、地下 2 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第三種住宅區、第三之一種住宅區

總戶數

50 戶(其他或保留 29 戶)

履約擔保

不動產開發信託(永豐商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「信義蒔代」建設公司:玉承欣國際股份有限公司 ,建照號碼:113建字第0152號,基地面積:254.1 坪,基地位置:虎林街202巷10號1樓共24筆,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 12 層、地下 2 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第三種住宅區、第三之一種住宅區,總戶數:50 戶(其他或保留 29 戶),履約擔保:不動產開發信託(永豐商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/1.信義蒔代_房屋土地預定買賣契約書.pdf。

你可能有興趣

將捷旅境.-真境

文山區

92.4萬/坪

118 筆成交

親家JIA

大安區

157.3萬/坪

38 筆成交

信義富境

文山區

107.5萬/坪

34 筆成交

丰景

文山區

106.3萬/坪

27 筆成交

大安昕居

大安區

158.8萬/坪

27 筆成交

和風悅

松山區

103.0萬/坪

7 筆成交

杜拜藝術館

松山區

141.5萬/坪

5 筆成交

詠綸湛

松山區

115.2萬/坪

4 筆成交

恆岳尚美

松山區

148.0萬/坪

3 筆成交

八德采邑

松山區

153.6萬/坪

3 筆成交

中山麗池

中山區

129.6萬/坪

240 筆成交

世座友樂町

大同區

123.5萬/坪

119 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱