每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

代代木

PR 82

桃園市 大園區

236 筆 / 236 戶

平均單價

48.95

萬/坪

單價區間

43.5 - 55.0

萬/坪

平均總價

1885

總價區間

1431 - 2751

銷售總額

44.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

236 筆 / 236 戶

平均坪數

43.39

最新紀錄:截至 2024/12 仍有成交更新

「代代木」位於桃園市大園區,目前已有 236 筆成交紀錄。平均單價 49.0 萬/坪(43.5~55.0),平均總價 1,885 萬,平均坪數 43.4 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR82(約 82% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 49.0 萬/坪,高於大園區預售均價 31.4 萬/坪約 55.9%。在該區 127 個預售案中單價排名第 7,屬該區房價指標。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(2F)與最低均價樓層(12F)價差僅約 4.4%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

新大建設股份有限公司(負責人林育宗)

建照號碼

桃市都建執照字第會園00918-01號

核發日期

111/03/25

戶數

236 戶

基地位置

致祥三街上附近

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

店舖、集合住宅

土地分區

住宅區

「代代木」建設公司:新大建設股份有限公司(負責人林育宗),建照號碼:桃市都建執照字第會園00918-01號,基地位置:致祥三街上附近,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:店舖、集合住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

宜誠賦

大園區

55.0萬/坪

86 筆成交

臥墨池

大園區

63.0萬/坪

56 筆成交

大地玥

大園區

28.6萬/坪

13 筆成交

拾光隱

大園區

54.1萬/坪

13 筆成交

和美

大園區

24.7萬/坪

5 筆成交

嘉鼎綻

大園區

54.2萬/坪

5 筆成交

大地呈

大園區

29.3萬/坪

5 筆成交

大地昕

大園區

29.5萬/坪

4 筆成交

松合苑5

大園區

34.7萬/坪

3 筆成交

皇普園首之道

中壢區

47.1萬/坪

320 筆成交

鼎藏天空樹

中壢區

58.3萬/坪

224 筆成交

大華畔

中壢區

49.6萬/坪

204 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱