概覽
交易記錄
樞紐分析
日光學2
PR 7
桃園市 觀音區
8 筆 / 9 戶
平均單價
28.56
萬/坪
單價區間
28.5 - 29.0
萬/坪
平均總價
643
萬
總價區間
580 - 748
萬
銷售總額
5142
萬
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
8 筆 / 9 戶
平均坪數
22.41
坪
最新紀錄:截至 2024/09 仍有成交更新
「日光學2」位於桃園市觀音區,目前已有 8 筆成交紀錄。平均單價 28.6 萬/坪(28.5~29.0),平均總價 643 萬,平均坪數 22.4 坪。
入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR7(約 7% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 28.6 萬/坪,高於觀音區預售均價 25.7 萬/坪約 11.2%。在該區 150 個預售案中單價排名第 40,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 22.4 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在桃園市活躍建案 PR7 水位。
樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(2F)與最低均價樓層(3F)價差僅約 0.8%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。
建案資訊
建設公司
觀音建設有限公司
建照號碼
113桃市都建執照字第會觀00272號
核發日期
113/03/27
戶數
9 戶
基地位置
忠孝路96巷81號左側
建物型態
華廈
總樓高
5 層
結構
RC造
用途
H2集合住宅
土地分區
第二種住宅區
「日光學2」建設公司:觀音建設有限公司,建照號碼:113桃市都建執照字第會觀00272號,基地位置:忠孝路96巷81號左側,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:第二種住宅區。