每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

鴻承寫森

PR 39

桃園市 八德區

179 筆 / 179 戶

平均單價

35.23

萬/坪

單價區間

31.6 - 39.6

萬/坪

平均總價

1158

總價區間

681 - 1636

銷售總額

20.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

179 筆 / 179 戶

平均坪數

39.72

最新紀錄:截至 2024/10 仍有成交更新

「鴻承寫森」位於桃園市八德區,目前已有 179 筆成交紀錄。平均單價 35.2 萬/坪(31.6~39.6),平均總價 1,158 萬,平均坪數 39.7 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR39(約 39% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 35.2 萬/坪,略低於八德區預售均價 36.9 萬/坪約 4.4%。在該區 61 個預售案中排名第 38,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(13F)與最低均價樓層(4F)價差僅約 4.0%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

鴻承建設股份有限公司

建照號碼

(111)桃市都建執照字第會德00094

核發日期

111/01/25

戶數

179 戶

基地位置

豐田一路與豐德二路交叉口

建物型態

住宅大樓

總樓高

14 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅、G3店舖

土地分區

第二種住宅區

「鴻承寫森」建設公司:鴻承建設股份有限公司,建照號碼:(111)桃市都建執照字第會德00094,基地位置:豐田一路與豐德二路交叉口,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅、G3店舖,土地分區:第二種住宅區。

你可能有興趣

幸福馥都心

八德區

32.9萬/坪

92 筆成交

悅之豐

八德區

36.5萬/坪

26 筆成交

峰泰藝極

八德區

36.1萬/坪

16 筆成交

合雄森居

八德區

42.8萬/坪

9 筆成交

和境心見

龜山區

34.9萬/坪

204 筆成交

大華昇耕

龜山區

39.1萬/坪

203 筆成交

康捷雲鑽

平鎮區

25.9萬/坪

152 筆成交

丞家HOUSE-B案

龜山區

48.2萬/坪

39 筆成交

旭晟晟鏡

平鎮區

29.9萬/坪

36 筆成交

延隆蒔光

平鎮區

29.1萬/坪

27 筆成交

幸福公園9-幸福MRT

大溪區

33.4萬/坪

15 筆成交

連莉.富玉 2

龜山區

36.7萬/坪

13 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱