太睿興
台中市 北區
平均單價
53.00
萬/坪
單價區間
25.3 - 60.0
萬/坪
平均總價
1767
萬
總價區間
1000 - 2422
萬
銷售總額
5.1
億
交易筆數 / 總戶數
29 筆 / 38 戶
平均坪數
39.81
坪
基地面積
335.8
坪
建物高度
27.4
公尺
「太睿興」位於台中市北區,目前已有 29 筆成交紀錄。平均單價 53.0 萬/坪(25.3~60.0),平均總價 1,767 萬,平均坪數 39.8 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR59(約 59% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 53.0 萬/坪,略高於北區預售均價 49.2 萬/坪約 7.7%。在該區 35 個預售案中排名第 16,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(19.3%),均價由 六層 的 47.7 萬至 四層 的 56.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
宏騰地產股份有限公司
建照號碼
113中都建字第01052號
基地位置
臺中市北區永興街317號對面
建物型態
華廈、店面
總樓高
7 層
無管理組織
「太睿興」建設公司:宏騰地產股份有限公司,建照號碼:113中都建字第01052號,基地位置:臺中市北區永興街317號對面,建物型態:華廈、店面,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:住二。
建照詳情113中都建字第01052號
發照日期
2024/06/21
起造人
宏騰地產股份有限公司
建築師事務所
陳世榮 (榮光建築師事務所)
營造廠
鼎宇營造股份有限公司
層棟戶數
地上7層 地下2層 1幢 2棟 38戶
建物高度
27.4 公尺
基地面積
335.8 坪
總樓地板面積
4,906 ㎡
建蔽率 / 容積率
40.83% / 219.81%
使用分區
第二種住宅區
工程造價
6100 萬元
太睿興,由宏騰地產股份有限公司開發,位於台中市北區。建照字號113中都建字第01052號,2024/06/21核發,建築師陳世榮 (榮光建築師事務所),營造廠鼎宇營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上7層 地下2層 1幢 2棟 38戶。建物高度27.4公尺、基地面積335.8坪、總樓地板面積4,906 ㎡。建蔽率40.83%、容積率219.81%。使用分區為第二種住宅區。工程造價6100 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。