每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

宏銓山里時晴

PR 78

台中市 南屯區 · 第八期豐樂

108 筆 / 112 戶

平均單價

63.27

萬/坪

單價區間

57.7 - 70.0

萬/坪

平均總價

2467

總價區間

1888 - 3420

銷售總額

26.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

108 筆 / 112 戶

平均坪數

47.34

基地面積

600.7

建物高度

49.95

公尺

最新紀錄:截至 2024/12 仍有成交更新

「宏銓山里時晴」位於台中市南屯區,目前已有 108 筆成交紀錄。平均單價 63.3 萬/坪(57.7~70.0),平均總價 2,467 萬,平均坪數 47.3 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR78(約 78% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 63.3 萬/坪,高於南屯區預售均價 52.9 萬/坪約 19.5%。在該區 111 個預售案中單價排名第 34,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於第八期豐樂,單價高於第八期豐樂均價 52.1 萬/坪約 21.4%,在該重劃區 10 個建案中排名第 4。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十四層(均價 65.1 萬/坪),最低為 四層(均價 61.6 萬/坪),高低樓層價差幅度約 5.7%。

建案資訊

建設公司

宏銓建設股份有限公司負責人林銘銓

建照號碼

111中都建字第02340號

基地位置

臺中市南屯區文心南七路與豐富路口

建物型態

住宅大樓、店面

總樓高

14 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第一種商業區

管理狀態

無管理組織

「宏銓山里時晴」建設公司:宏銓建設股份有限公司負責人林銘銓,建照號碼:111中都建字第02340號,基地位置:臺中市南屯區文心南七路與豐富路口,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第一種商業區。

建照詳情111中都建字第02340號

發照日期

2022/11/15

起造人

宏銓建設股份有限公司

建築師事務所

劉偉彥 (劉偉彥建築師事務所)

營造廠

華揚營造股份有限公司

層棟戶數

地上14層 地下4層 1幢 10棟 112戶

建物高度

49.95 公尺

基地面積

600.7 坪

總樓地板面積

16,488.36 ㎡

建蔽率 / 容積率

46.88% / 279.98%

使用分區

第一種商業區

工程造價

2.03 億元

宏銓山里時晴,由宏銓建設股份有限公司負責人林銘銓開發,位於台中市南屯區。建照字號111中都建字第02340號,2022/11/15核發,建築師劉偉彥 (劉偉彥建築師事務所),營造廠華揚營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上14層 地下4層 1幢 10棟 112戶。建物高度49.95公尺、基地面積600.7坪、總樓地板面積16,488.36 ㎡。建蔽率46.88%、容積率279.98%。使用分區為第一種商業區。工程造價2.03 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

元城生生

南屯區

61.7萬/坪

99 筆成交

青山旭

南屯區

70.8萬/坪

80 筆成交

宏台敦旭

南屯區

56.1萬/坪

62 筆成交

鉅虹蒔美

南屯區

66.8萬/坪

44 筆成交

南悅樂田

南屯區

65.9萬/坪

42 筆成交

鉅虹天蒔

南屯區

65.0萬/坪

32 筆成交

亨都新富

南屯區

51.3萬/坪

30 筆成交

NEVERLAND 夢.島

南屯區

75.5萬/坪

20 筆成交

鉅陞大藴

南屯區

75.9萬/坪

20 筆成交

寶樺境溪行

南屯區

67.2萬/坪

13 筆成交

執善

南屯區

69.1萬/坪

11 筆成交

華相楓PARK

南屯區

48.9萬/坪

9 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱
資料來源:臺北地政雲台北地政找房+新北不動產愛連網桃寶網158空間資訊網|資料每日更新|資料處理:每日自動擷取各地方政府實價登錄公開資料,經清洗、去重、地理編碼後入庫。© 2026 每日實登