昂峰馥築
台中市 大里區 · 大里區大里(二)
平均單價
49.54
萬/坪
單價區間
45.4 - 53.1
萬/坪
平均總價
1459
萬
總價區間
1241 - 1654
萬
銷售總額
5.1
億
交易筆數 / 總戶數
35 筆 / 77 戶
平均坪數
35.07
坪
基地面積
380.4
坪
建物高度
40.3
公尺
「昂峰馥築」位於台中市大里區,目前已有 35 筆成交紀錄。平均單價 49.5 萬/坪(45.4~53.1),平均總價 1,459 萬,平均坪數 35.1 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR47(約 47% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 49.5 萬/坪,高於大里區預售均價 35.5 萬/坪約 39.4%。在該區 46 個預售案中單價排名第 6,屬該區房價指標。
重劃區排名:本案位於大里區大里(二),單價高於大里區大里(二)均價 44.5 萬/坪約 11.5%,在該重劃區 12 個建案中排名第 5。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十二層(均價 53.1 萬/坪),最低為 四層(均價 46.2 萬/坪),高低樓層價差幅度約 15.0%。
建案資訊
建設公司
昂峰開發股份有限公司
建照號碼
114中都建字第00162號
基地位置
臺中市大里區爽文路
建物型態
住宅大樓
總樓高
12 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
住宅區
管理狀態
無管理組織
「昂峰馥築」建設公司:昂峰開發股份有限公司,建照號碼:114中都建字第00162號,基地位置:臺中市大里區爽文路,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情114中都建字第00162號
發照日期
2025/02/06
起造人
昂峰開發股份有限公司
建築師事務所
陳彥伯 (陳彥伯建築師事務所)
層棟戶數
地上12層 地下3層 1幢 1棟 77戶
建物高度
40.3 公尺
基地面積
380.4 坪
總樓地板面積
8,535.3 ㎡
建蔽率 / 容積率
39.83% / 226.72%
使用分區
住宅區
工程造價
1.10 億元
昂峰馥築,由昂峰開發股份有限公司開發,位於台中市大里區。建照字號114中都建字第00162號,2025/02/06核發,建築師陳彥伯 (陳彥伯建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上12層 地下3層 1幢 1棟 77戶。建物高度40.3公尺、基地面積380.4坪、總樓地板面積8,535.3 ㎡。建蔽率39.83%、容積率226.72%。使用分區為住宅區。工程造價1.10 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。