每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

鉅虹蒔荃

PR 71

台中市 南屯區 · 第十三期大慶

13 筆 / 52 戶

平均單價

69.87

萬/坪

單價區間

65.2 - 71.8

萬/坪

平均總價

2127

總價區間

1752 - 2277

銷售總額

2.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

13 筆 / 52 戶

平均坪數

40.31

容積率

139.98

%

建物高度

27.2

公尺

最新紀錄:截至 2026/02 仍有成交更新

「鉅虹蒔荃」位於台中市南屯區,目前已有 13 筆成交紀錄。平均單價 69.9 萬/坪(65.2~71.8),平均總價 2,127 萬,平均坪數 40.3 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR71(約 71% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 69.9 萬/坪,高於南屯區預售均價 52.9 萬/坪約 32.0%。在該區 111 個預售案中單價排名第 10,屬該區房價指標。

重劃區排名:本案位於第十三期大慶,單價高於第十三期大慶均價 66.8 萬/坪約 4.6%,在該重劃區 20 個建案中排名第 4。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(七層)與最低均價樓層(八層)價差僅約 4.6%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

鉅本建設股份有限公司

建照號碼

114中都建字第00368號

基地位置

臺中市南屯區龍富三街近永順路

建物型態

華廈

總樓高

8 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用

土地分區

第一之三種住宅區

管理狀態

無管理組織

「鉅虹蒔荃」建設公司:鉅本建設股份有限公司,建照號碼:114中都建字第00368號,基地位置:臺中市南屯區龍富三街近永順路,建物型態:華廈,總樓高:8 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之三種住宅區。

建照詳情114中都建字第00368號

發照日期

2026/04/07

起造人

鉅本建設股份有限公司

建築師事務所

吳六合 (吳六合建築師事務所)

營造廠

冠豪營造有限公司( 登記證號:A03960)

層棟戶數

1幢1棟地上8層地下2層52戶

建物高度

27.2 公尺

總樓地板面積

6,705.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

41.51% / 139.98%

使用分區

第一之三種住宅區

工程造價

5849 萬元

鉅虹蒔荃,由鉅本建設股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號114中都建字第00368號,2026/04/07核發,建築師吳六合 (吳六合建築師事務所),營造廠冠豪營造有限公司( 登記證號:A03960)。鋼筋混凝土造,1幢1棟地上8層地下2層52戶。建物高度27.2公尺、總樓地板面積6,705.59 ㎡。建蔽率41.51%、容積率139.98%。使用分區為第一之三種住宅區。工程造價5849 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

富宇市政大道

南屯區

52.1萬/坪

425 筆成交

嘉磐惠文

南屯區

57.4萬/坪

157 筆成交

南悅喜苑

南屯區

63.0萬/坪

101 筆成交

打里摺上上學

南屯區

54.7萬/坪

70 筆成交

宏銓山里時晴

南屯區

63.7萬/坪

67 筆成交

宏台敦旭

南屯區

56.1萬/坪

62 筆成交

豐邑泊金灣

南屯區

66.3萬/坪

58 筆成交

鉅陞藏賦

南屯區

65.9萬/坪

57 筆成交

鉅擘楓輕揚

南屯區

45.6萬/坪

48 筆成交

鉅森匯

南屯區

56.6萬/坪

42 筆成交

南悅樂田

南屯區

65.9萬/坪

42 筆成交

聚富粼粼

南屯區

67.9萬/坪

34 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱
資料來源:臺北地政雲台北地政找房+新北不動產愛連網桃寶網158空間資訊網|資料每日更新|資料處理:每日自動擷取各地方政府實價登錄公開資料,經清洗、去重、地理編碼後入庫。© 2026 每日實登