每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

民權首富 二

PR 41

台北市 大同區

1 筆成交

平均單價

109.96

萬/坪

單價區間

110.0

萬/坪

平均總價

3212

總價區間

3212

銷售總額

3212

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

1

平均坪數

29.21

最新紀錄:截至 2025/11 仍有成交更新

「民權首富 二」位於台北市大同區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 110.0 萬/坪(110.0~110.0),平均總價 3,212 萬,平均坪數 29.2 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR41(約 41% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 110.0 萬/坪,高於大同區預售均價 92.2 萬/坪約 19.3%。在該區 71 個預售案中單價排名第 13,屬該區房價指標。

建案資訊

基地位置

臺北市大同區民權西路141號

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土造

「民權首富 二」基地位置:臺北市大同區民權西路141號,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造。

你可能有興趣

世座友樂町

大同區

123.5萬/坪

119 筆成交

樂揚心閱

大同區

95.1萬/坪

28 筆成交

三豐雲承

大同區

109.6萬/坪

25 筆成交

光合織森

大同區

120.7萬/坪

22 筆成交

中山麗池

中山區

129.6萬/坪

240 筆成交

全坤衡峰

中正區

128.8萬/坪

148 筆成交

J PARK-A

中山區

150.2萬/坪

92 筆成交

文林君閱

士林區

105.9萬/坪

53 筆成交

全坤富御

中正區

96.5萬/坪

50 筆成交

南海御景

萬華區

88.3萬/坪

42 筆成交

中山北美

士林區

116.1萬/坪

36 筆成交

溪泊林

士林區

122.5萬/坪

27 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱