每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

尚虹Hi樂

PR 16

桃園市 楊梅區

27 筆 / 118 戶

平均單價

27.74

萬/坪

單價區間

26.3 - 29.6

萬/坪

平均總價

831

總價區間

585 - 1288

銷售總額

2.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

27 筆 / 118 戶

平均坪數

33.47

最新紀錄:截至 2026/02 仍有成交更新

「尚虹Hi樂」位於桃園市楊梅區,目前已有 27 筆成交紀錄。平均單價 27.7 萬/坪(26.3~29.6),平均總價 831 萬,平均坪數 33.5 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR16(約 16% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 27.7 萬/坪,與楊梅區預售均價 27.6 萬/坪持平。在該區 104 個預售案中排名第 42,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 8F(均價 29.6 萬/坪),最低為 2F(均價 26.6 萬/坪),高低樓層價差幅度約 11.3%。

建案資訊

建設公司

尚虹建設股份有限公司

建照號碼

114桃市都建執照字第會楊00096號

核發日期

114/01/14

戶數

118 戶

基地位置

快速路五段470號附近

建物型態

住宅大樓

總樓高

14 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合式住宅

土地分區

一般農業區甲種建築用地

「尚虹Hi樂」建設公司:尚虹建設股份有限公司,建照號碼:114桃市都建執照字第會楊00096號,基地位置:快速路五段470號附近,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合式住宅,土地分區:一般農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

弘峻公園賦

楊梅區

24.7萬/坪

134 筆成交

上湖奇威城

楊梅區

25.9萬/坪

88 筆成交

豐禾

楊梅區

23.5萬/坪

40 筆成交

璽苑NO.5-寶盈心苑

楊梅區

29.9萬/坪

34 筆成交

守善富琚

楊梅區

26.2萬/坪

32 筆成交

印象.天青

楊梅區

31.7萬/坪

23 筆成交

宥騰青水漾

楊梅區

25.9萬/坪

21 筆成交

龍騰綠境

楊梅區

25.3萬/坪

7 筆成交

聯懋日日青

平鎮區

25.4萬/坪

124 筆成交

悅峰甜蕃茄

平鎮區

29.5萬/坪

124 筆成交

中正崙美

中壢區

30.7萬/坪

98 筆成交

大清夢想家

新屋區

22.0萬/坪

85 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱