每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

四季禾禾

PR 21

新北市 五股區

7 筆 / 44 戶

平均單價

54.77

萬/坪

單價區間

53.7 - 56.3

萬/坪

平均總價

1438

總價區間

1360 - 1666

銷售總額

1.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

7 筆 / 44 戶

平均坪數

28.99

容積率

209.9

%

建物高度

39.7

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「四季禾禾」位於新北市五股區,目前已有 7 筆成交紀錄。平均單價 54.8 萬/坪(53.7~56.3),平均總價 1,438 萬,平均坪數 29.0 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR21(約 21% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 54.8 萬/坪,高於五股區預售均價 41.1 萬/坪約 33.1%。在該區 56 個預售案中單價排名第 8,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 29.0 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在新北市活躍建案 PR21 水位。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(十二層)與最低均價樓層(三層)價差僅約 4.7%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

盛旭建設有限公司

建照號碼

112股建字第00297號

基地位置

新北市五股區芳洲路

建物型態

住宅大樓

總樓高

12 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住25.61

管理狀態

無管理組織

「四季禾禾」建設公司:盛旭建設有限公司,建照號碼:112股建字第00297號,基地位置:新北市五股區芳洲路,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住25.61。

建照詳情112股建字第00297號

官方資料

發照日期

2023/08/25

建築師事務所

李浩原建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上12層 地下2層 共44戶

建物高度

39.7 公尺

總樓地板面積

4,166.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

39.82% / 209.9%

停車位數

35 輛

工程造價

5777 萬元

四季禾禾,由盛旭建設有限公司開發,位於新北市五股區。建照字號112股建字第00297號,2023/08/25核發,建築師李浩原建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上12層 地下2層 共44戶。建物高度39.7公尺、總樓地板面積4,166.59 ㎡。建蔽率39.82%、容積率209.9%。規劃35個停車位、工程造價5777 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

芳洲漾

五股區

53.3萬/坪

167 筆成交

快樂王國-理享城

五股區

49.5萬/坪

119 筆成交

日進學

五股區

49.4萬/坪

65 筆成交

美富.加倍家

五股區

49.4萬/坪

38 筆成交

芳洲PARK

五股區

56.0萬/坪

33 筆成交

日進學-日和

五股區

52.0萬/坪

10 筆成交

微美之星

五股區

50.5萬/坪

5 筆成交

立陽頤興

林口區

58.0萬/坪

102 筆成交

寶亞鴻公舘

新莊區

63.0萬/坪

97 筆成交

盛德誠

林口區

57.0萬/坪

80 筆成交

森鉅M-逸境

林口區

50.9萬/坪

77 筆成交

春城新港灣

八里區

42.7萬/坪

72 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱