每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

築馨園

PR 4

新北市 金山區

37 筆 / 35 戶

平均單價

21.12

萬/坪

單價區間

19.3 - 26.5

萬/坪

平均總價

1026

總價區間

799 - 1352

銷售總額

3.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

37 筆 / 35 戶

平均坪數

51.40

容積率

180

%

建物高度

32

公尺

最新紀錄:截至 2023/12 仍有成交更新

「築馨園」位於新北市金山區,目前已有 37 筆成交紀錄。平均單價 21.1 萬/坪(19.3~26.5),平均總價 1,026 萬,平均坪數 51.4 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR4(約 4% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 21.1 萬/坪,較金山區預售均價 27.0 萬/坪低約 21.8%。在該區 5 個預售案中排名第 5,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 三層(均價 21.9 萬/坪),最低為 五層(均價 20.0 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.1%。

建案資訊

建設公司

宋寶建設有限公司

建照號碼

109金建字第00529號

基地位置

新北市金山區信義路64巷

建物型態

華廈

總樓高

9 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住59.40

管理狀態

無管理組織

「築馨園」建設公司:宋寶建設有限公司,建照號碼:109金字建第00529號、109金建字第00529號,基地位置:新北市金山區信義路64巷,建物型態:華廈,總樓高:9 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住59.40。

建照詳情109金建字第00529號

官方資料

發照日期

2020/11/27

建築師事務所

九騰建築師事務所

層棟戶數

2幢2棟地上9層 地下1層 共35戶

建物高度

32 公尺

總樓地板面積

5,450.81 ㎡

建蔽率 / 容積率

33.31% / 180%

停車位數

40 輛

工程造價

6237 萬元

築馨園,由宋寶建設有限公司開發,位於新北市金山區。建照字號109金建字第00529號,2020/11/27核發,建築師九騰建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢2棟地上9層 地下1層 共35戶。建物高度32公尺、總樓地板面積5,450.81 ㎡。建蔽率33.31%、容積率180%。規劃40個停車位、工程造價6237 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

築麗園

金山區

25.9萬/坪

48 筆成交

太川茗園

金山區

26.7萬/坪

13 筆成交

縵云

金山區

31.8萬/坪

9 筆成交

日初不老莊園2

三芝區

35.5萬/坪

47 筆成交

台北灣銀河

淡水區

34.1萬/坪

573 筆成交

新海城

淡水區

38.7萬/坪

384 筆成交

山河帝寶

淡水區

41.1萬/坪

364 筆成交

鴻灃COMO

淡水區

31.2萬/坪

311 筆成交

嘉潤∞家泰氧之森

淡水區

40.5萬/坪

236 筆成交

伊豆莊園2

淡水區

48.1萬/坪

194 筆成交

伊豆莊園

淡水區

46.3萬/坪

159 筆成交

佳瑞向上

淡水區

33.1萬/坪

157 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱