每日實登
台北市新北市桃園市地圖

桃園市 預售屋銷售排行榜

2025 / 05
2026 / 05
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;銷售額、筆數含全部樓層

桃園市預售屋銷售金額排行前三名:第一名「安曼莊園」(桃園區),總銷售額 539,695 萬,341 筆交易;第二名「鼎藏天空樹」(中壢區),總銷售額 415,642 萬,224 筆交易;第三名「中悦時代廣場(悦GARDEN)」(桃園區),總銷售額 335,472 萬,81 筆交易。

排名建案名稱行政區總銷售額交易筆數平均單價平均總價平均坪數
安曼莊園桃園區539,695 萬341 筆49.78 萬/坪1539 萬34.97 坪
鼎藏天空樹中壢區415,642 萬224 筆58.32 萬/坪1769 萬35.24 坪
中悦時代廣場(悦GARDEN)桃園區335,472 萬81 筆49.00 萬/坪4142 萬90.31 坪

4

鼎藏中原匯中壢區310,976 萬195 筆59.61 萬/坪1595 萬32.24 坪

5

福樺春天龜山區261,804 萬112 筆66.89 萬/坪2338 萬41.00 坪

6

長耀辰龜山區232,442 萬174 筆49.53 萬/坪1336 萬29.35 坪

7

聚泰雲藝中壢區232,423 萬130 筆43.70 萬/坪1746 萬45.46 坪

8

昭揚天映蘆竹區220,573 萬154 筆41.14 萬/坪1436 萬37.17 坪

9

佳陞豐禾桃園區183,916 萬133 筆43.29 萬/坪1348 萬35.01 坪

10

德友越桃園區168,119 萬117 筆56.44 萬/坪1437 萬27.47 坪

11

京澄.大盈桃園區164,162 萬94 筆46.31 萬/坪1746 萬40.98 坪

12

國泰GRAND PARK桃園區156,699 萬35 筆62.01 萬/坪4477 萬83.80 坪

13

豐中城龍潭區138,077 萬124 筆32.60 萬/坪1119 萬37.00 坪

14

璟都中路大苑桃園區131,836 萬38 筆55.96 萬/坪3469 萬66.01 坪

15

昭揚大運蘆竹區126,707 萬86 筆43.70 萬/坪1468 萬35.78 坪

16

百川文玥平鎮區121,453 萬95 筆35.30 萬/坪1271 萬39.16 坪

17

京懋有方桃園區118,796 萬50 筆53.65 萬/坪2376 萬48.73 坪

18

長虹擎山龜山區115,678 萬59 筆47.81 萬/坪1961 萬46.53 坪

19

VILLA WOOD睦粼龜山區115,373 萬92 筆48.17 萬/坪1254 萬30.05 坪

20

里豐景龜山區111,685 萬65 筆42.78 萬/坪1640 萬44.09 坪

21

聯懋日日青平鎮區101,169 萬114 筆25.37 萬/坪890 萬36.99 坪

22

璟城A22中壢區100,488 萬70 筆49.50 萬/坪1440 萬33.30 坪

23

好風采Ⅱ桃園區98,018 萬56 筆56.44 萬/坪1750 萬38.30 坪

24

悦讀伊頓桃園區96,752 萬47 筆63.43 萬/坪2059 萬36.35 坪

25

昭揚天朗中壢區94,741 萬57 筆45.42 萬/坪1749 萬41.62 坪

26

大和御品苑桃園區89,285 萬45 筆67.66 萬/坪1984 萬36.14 坪

27

昕大景蘆竹區83,633 萬54 筆37.63 萬/坪1541 萬44.43 坪

28

廣昱青澤楊梅區73,379 萬45 筆42.05 萬/坪1545 萬40.40 坪

29

謙里桃園區72,783 萬32 筆51.84 萬/坪2251 萬49.76 坪

30

長堤天昀龜山區62,563 萬41 筆45.18 萬/坪1526 萬37.46 坪

31

聯懋杉苑中壢區61,925 萬42 筆44.71 萬/坪1471 萬36.22 坪

32

英倫花都龜山區58,327 萬41 筆53.55 萬/坪1402 萬29.55 坪

33

御邸八德區57,996 萬36 筆48.94 萬/坪1611 萬40.35 坪

34

春虹.在壹起桃園區57,262 萬40 筆54.61 萬/坪1432 萬30.58 坪

35

大清水雲間龍潭區55,979 萬33 筆43.89 萬/坪1696 萬43.65 坪

36

宜誠丽左岸中壢區55,915 萬25 筆49.58 萬/坪2237 萬52.85 坪

37

福倉埕藝平鎮區55,876 萬31 筆44.00 萬/坪1676 萬41.47 坪

38

中山北楊梅區55,568 萬25 筆43.84 萬/坪2147 萬54.57 坪

39

綠意領航1號中壢區53,953 萬16 筆30.20 萬/坪3372 萬129.62 坪

40

櫻花馥楊梅區53,205 萬49 筆30.42 萬/坪1088 萬38.69 坪

41

大清上景中壢區52,731 萬25 筆38.44 萬/坪2061 萬57.09 坪

42

創緯天藝平鎮區51,327 萬22 筆55.85 萬/坪2333 萬48.19 坪

43

宜誠豐光八德區51,268 萬33 筆44.21 萬/坪1530 萬39.31 坪

44

合雄大境八德區51,225 萬33 筆40.70 萬/坪1530 萬40.89 坪

45

昭揚大有桃園區51,208 萬40 筆46.83 萬/坪1280 萬31.90 坪

46

和耀四季蘆竹區50,286 萬30 筆53.65 萬/坪1622 萬36.54 坪

47

京澄卓閲桃園區49,529 萬17 筆56.27 萬/坪2913 萬60.80 坪

48

NFC環球經貿中心桃園區49,158 萬9 筆52.18 萬/坪5462 萬116.18 坪

49

宜誠泱中壢區49,038 萬21 筆59.13 萬/坪2371 萬47.25 坪

50

勤樸大道中壢區48,430 萬28 筆49.12 萬/坪1730 萬39.04 坪

51

新潤潤青中壢區48,113 萬44 筆33.62 萬/坪1082 萬35.57 坪

52

森之昕楊梅區47,637 萬38 筆32.01 萬/坪1301 萬44.09 坪

53

大悅龍潭區47,510 萬14 筆41.52 萬/坪3394 萬81.66 坪

54

太平洋陽光四季臻藏楊梅區47,273 萬15 筆35.88 萬/坪3152 萬87.81 坪

55

合眾MRT桃園區46,525 萬37 筆52.04 萬/坪1257 萬28.81 坪

56

百川峰滙B桃園區46,416 萬16 筆63.22 萬/坪2871 萬51.90 坪

57

益騏豐盛御境八德區46,285 萬31 筆41.00 萬/坪1393 萬36.31 坪

58

京澄為和桃園區46,007 萬18 筆52.46 萬/坪2555 萬53.20 坪

59

深耕17期中壢區45,928 萬36 筆35.64 萬/坪1281 萬40.98 坪

60

太禾良品楊梅區45,687 萬33 筆28.13 萬/坪1384 萬49.19 坪

61

逸偉A+大園區45,551 萬40 筆37.41 萬/坪1122 萬34.29 坪

62

璟都大鎮-輕璟澤大溪區45,342 萬50 筆28.99 萬/坪907 萬32.69 坪

63

名邸蘆竹區44,328 萬20 筆59.07 萬/坪2150 萬42.94 坪

64

宗佳致境蘆竹區43,421 萬28 筆41.69 萬/坪1522 萬43.16 坪

65

昭揚天漾蘆竹區42,542 萬26 筆44.02 萬/坪1636 萬39.38 坪

66

璟都新世界大園區41,524 萬39 筆37.49 萬/坪1065 萬29.41 坪

67

天麒宏竹二期大園區38,498 萬28 筆35.57 萬/坪1360 萬43.83 坪

68

君臨塘詩-慕荷中壢區38,495 萬32 筆34.55 萬/坪1188 萬39.70 坪

69

鴻踞樸藝中壢區37,561 萬25 筆48.38 萬/坪1482 萬35.85 坪

70

寶台青耘楊梅區37,047 萬27 筆35.48 萬/坪1372 萬43.22 坪

71

HLV栢中壢區35,059 萬8 筆52.63 萬/坪4382 萬92.32 坪

72

合展悦恬大園區34,836 萬31 筆30.11 萬/坪1124 萬40.07 坪

73

皇普LaVie蘆竹區34,627 萬21 筆43.22 萬/坪1643 萬43.96 坪

74

大和仰慕桃園區34,427 萬21 筆58.26 萬/坪1639 萬32.77 坪

75

滙盈千江墨平鎮區33,684 萬19 筆44.87 萬/坪1645 萬43.55 坪

76

藍海帝國-THE ONE中壢區31,472 萬23 筆47.88 萬/坪1368 萬35.80 坪

77

漫旅蘆竹區31,289 萬14 筆58.59 萬/坪2235 萬45.71 坪

78

衡美沚桃園區30,751 萬10 筆55.08 萬/坪3075 萬62.50 坪

79

威均天璽中壢區30,187 萬11 筆71.56 萬/坪2744 萬47.02 坪

80

益展有福中壢區29,910 萬22 筆36.12 萬/坪1360 萬43.18 坪

81

鵬躍瀞蘆竹區29,648 萬23 筆32.86 萬/坪1283 萬43.54 坪

82

寶欣好漾楊梅區29,453 萬21 筆35.77 萬/坪1396 萬44.96 坪

83

遠雄MetaLink科技園區龜山區29,143 萬6 筆38.18 萬/坪4857 萬127.44 坪

84

厚陞晴中壢區28,782 萬14 筆52.15 萬/坪1887 萬43.17 坪

85

鴻廣川湛中壢區28,518 萬17 筆49.17 萬/坪1678 萬37.46 坪

86

合雄城心ONE蘆竹區28,488 萬18 筆55.75 萬/坪1558 萬34.12 坪

87

秉和芊遇龜山區28,441 萬19 筆42.35 萬/坪1497 萬40.43 坪

88

佳昕昕藝楊梅區27,932 萬21 筆35.98 萬/坪1330 萬39.55 坪

89

璟都航空城大園區26,809 萬24 筆39.76 萬/坪1117 萬30.36 坪

90

宜雄盛筵桃園區26,674 萬15 筆48.04 萬/坪1778 萬42.08 坪

91

亞昕森丰桃園區26,365 萬13 筆58.26 萬/坪2028 萬42.08 坪

92

星智選楊梅區26,264 萬27 筆30.16 萬/坪973 萬35.26 坪

93

柏宣天擎中壢區25,906 萬17 筆48.56 萬/坪1524 萬33.34 坪

94

益翔新天地觀音區25,902 萬26 筆25.11 萬/坪911 萬38.57 坪

95

君邑畢卡索楊梅區25,091 萬16 筆40.60 萬/坪1568 萬42.39 坪

96

臥墨池大園區24,894 萬12 筆63.12 萬/坪2034 萬37.70 坪

97

PARK 101龍潭區24,703 萬13 筆48.17 萬/坪1875 萬45.59 坪

98

大華漾中壢區24,642 萬19 筆40.82 萬/坪1289 萬36.84 坪

99

安美大望蘆竹區24,467 萬12 筆50.88 萬/坪2039 萬47.67 坪

100

時代之星桃園區24,457 萬17 筆55.52 萬/坪1439 萬30.68 坪

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱