桃園市 預售屋銷售排行榜
桃園市預售屋銷售金額排行前三名:第一名「安曼莊園」(桃園區),總銷售額 539,695 萬,341 筆交易;第二名「鼎藏天空樹」(中壢區),總銷售額 415,642 萬,224 筆交易;第三名「中悦時代廣場(悦GARDEN)」(桃園區),總銷售額 335,472 萬,81 筆交易。
| 排名 | 建案名稱 | 行政區 | 總銷售額 | 交易筆數 | 平均單價 | 平均總價 | 平均坪數 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安曼莊園 | 桃園區 | 539,695 萬 | 341 筆 | 49.78 萬/坪 | 1539 萬 | 34.97 坪 | |
| 鼎藏天空樹 | 中壢區 | 415,642 萬 | 224 筆 | 58.32 萬/坪 | 1769 萬 | 35.24 坪 | |
| 中悦時代廣場(悦GARDEN) | 桃園區 | 335,472 萬 | 81 筆 | 49.00 萬/坪 | 4142 萬 | 90.31 坪 | |
4 | 鼎藏中原匯 | 中壢區 | 310,976 萬 | 195 筆 | 59.61 萬/坪 | 1595 萬 | 32.24 坪 |
5 | 福樺春天 | 龜山區 | 261,804 萬 | 112 筆 | 66.89 萬/坪 | 2338 萬 | 41.00 坪 |
6 | 長耀辰 | 龜山區 | 232,442 萬 | 174 筆 | 49.53 萬/坪 | 1336 萬 | 29.35 坪 |
7 | 聚泰雲藝 | 中壢區 | 232,423 萬 | 130 筆 | 43.70 萬/坪 | 1746 萬 | 45.46 坪 |
8 | 昭揚天映 | 蘆竹區 | 220,573 萬 | 154 筆 | 41.14 萬/坪 | 1436 萬 | 37.17 坪 |
9 | 佳陞豐禾 | 桃園區 | 183,916 萬 | 133 筆 | 43.29 萬/坪 | 1348 萬 | 35.01 坪 |
10 | 德友越 | 桃園區 | 168,119 萬 | 117 筆 | 56.44 萬/坪 | 1437 萬 | 27.47 坪 |
11 | 京澄.大盈 | 桃園區 | 164,162 萬 | 94 筆 | 46.31 萬/坪 | 1746 萬 | 40.98 坪 |
12 | 國泰GRAND PARK | 桃園區 | 156,699 萬 | 35 筆 | 62.01 萬/坪 | 4477 萬 | 83.80 坪 |
13 | 豐中城 | 龍潭區 | 138,077 萬 | 124 筆 | 32.60 萬/坪 | 1119 萬 | 37.00 坪 |
14 | 璟都中路大苑 | 桃園區 | 131,836 萬 | 38 筆 | 55.96 萬/坪 | 3469 萬 | 66.01 坪 |
15 | 昭揚大運 | 蘆竹區 | 126,707 萬 | 86 筆 | 43.70 萬/坪 | 1468 萬 | 35.78 坪 |
16 | 百川文玥 | 平鎮區 | 121,453 萬 | 95 筆 | 35.30 萬/坪 | 1271 萬 | 39.16 坪 |
17 | 京懋有方 | 桃園區 | 118,796 萬 | 50 筆 | 53.65 萬/坪 | 2376 萬 | 48.73 坪 |
18 | 長虹擎山 | 龜山區 | 115,678 萬 | 59 筆 | 47.81 萬/坪 | 1961 萬 | 46.53 坪 |
19 | VILLA WOOD睦粼 | 龜山區 | 115,373 萬 | 92 筆 | 48.17 萬/坪 | 1254 萬 | 30.05 坪 |
20 | 里豐景 | 龜山區 | 111,685 萬 | 65 筆 | 42.78 萬/坪 | 1640 萬 | 44.09 坪 |
21 | 聯懋日日青 | 平鎮區 | 101,169 萬 | 114 筆 | 25.37 萬/坪 | 890 萬 | 36.99 坪 |
22 | 璟城A22 | 中壢區 | 100,488 萬 | 70 筆 | 49.50 萬/坪 | 1440 萬 | 33.30 坪 |
23 | 好風采Ⅱ | 桃園區 | 98,018 萬 | 56 筆 | 56.44 萬/坪 | 1750 萬 | 38.30 坪 |
24 | 悦讀伊頓 | 桃園區 | 96,752 萬 | 47 筆 | 63.43 萬/坪 | 2059 萬 | 36.35 坪 |
25 | 昭揚天朗 | 中壢區 | 94,741 萬 | 57 筆 | 45.42 萬/坪 | 1749 萬 | 41.62 坪 |
26 | 大和御品苑 | 桃園區 | 89,285 萬 | 45 筆 | 67.66 萬/坪 | 1984 萬 | 36.14 坪 |
27 | 昕大景 | 蘆竹區 | 83,633 萬 | 54 筆 | 37.63 萬/坪 | 1541 萬 | 44.43 坪 |
28 | 廣昱青澤 | 楊梅區 | 73,379 萬 | 45 筆 | 42.05 萬/坪 | 1545 萬 | 40.40 坪 |
29 | 謙里 | 桃園區 | 72,783 萬 | 32 筆 | 51.84 萬/坪 | 2251 萬 | 49.76 坪 |
30 | 長堤天昀 | 龜山區 | 62,563 萬 | 41 筆 | 45.18 萬/坪 | 1526 萬 | 37.46 坪 |
31 | 聯懋杉苑 | 中壢區 | 61,925 萬 | 42 筆 | 44.71 萬/坪 | 1471 萬 | 36.22 坪 |
32 | 英倫花都 | 龜山區 | 58,327 萬 | 41 筆 | 53.55 萬/坪 | 1402 萬 | 29.55 坪 |
33 | 御邸 | 八德區 | 57,996 萬 | 36 筆 | 48.94 萬/坪 | 1611 萬 | 40.35 坪 |
34 | 春虹.在壹起 | 桃園區 | 57,262 萬 | 40 筆 | 54.61 萬/坪 | 1432 萬 | 30.58 坪 |
35 | 大清水雲間 | 龍潭區 | 55,979 萬 | 33 筆 | 43.89 萬/坪 | 1696 萬 | 43.65 坪 |
36 | 宜誠丽左岸 | 中壢區 | 55,915 萬 | 25 筆 | 49.58 萬/坪 | 2237 萬 | 52.85 坪 |
37 | 福倉埕藝 | 平鎮區 | 55,876 萬 | 31 筆 | 44.00 萬/坪 | 1676 萬 | 41.47 坪 |
38 | 中山北 | 楊梅區 | 55,568 萬 | 25 筆 | 43.84 萬/坪 | 2147 萬 | 54.57 坪 |
39 | 綠意領航1號 | 中壢區 | 53,953 萬 | 16 筆 | 30.20 萬/坪 | 3372 萬 | 129.62 坪 |
40 | 櫻花馥 | 楊梅區 | 53,205 萬 | 49 筆 | 30.42 萬/坪 | 1088 萬 | 38.69 坪 |
41 | 大清上景 | 中壢區 | 52,731 萬 | 25 筆 | 38.44 萬/坪 | 2061 萬 | 57.09 坪 |
42 | 創緯天藝 | 平鎮區 | 51,327 萬 | 22 筆 | 55.85 萬/坪 | 2333 萬 | 48.19 坪 |
43 | 宜誠豐光 | 八德區 | 51,268 萬 | 33 筆 | 44.21 萬/坪 | 1530 萬 | 39.31 坪 |
44 | 合雄大境 | 八德區 | 51,225 萬 | 33 筆 | 40.70 萬/坪 | 1530 萬 | 40.89 坪 |
45 | 昭揚大有 | 桃園區 | 51,208 萬 | 40 筆 | 46.83 萬/坪 | 1280 萬 | 31.90 坪 |
46 | 和耀四季 | 蘆竹區 | 50,286 萬 | 30 筆 | 53.65 萬/坪 | 1622 萬 | 36.54 坪 |
47 | 京澄卓閲 | 桃園區 | 49,529 萬 | 17 筆 | 56.27 萬/坪 | 2913 萬 | 60.80 坪 |
48 | NFC環球經貿中心 | 桃園區 | 49,158 萬 | 9 筆 | 52.18 萬/坪 | 5462 萬 | 116.18 坪 |
49 | 宜誠泱 | 中壢區 | 49,038 萬 | 21 筆 | 59.13 萬/坪 | 2371 萬 | 47.25 坪 |
50 | 勤樸大道 | 中壢區 | 48,430 萬 | 28 筆 | 49.12 萬/坪 | 1730 萬 | 39.04 坪 |
51 | 新潤潤青 | 中壢區 | 48,113 萬 | 44 筆 | 33.62 萬/坪 | 1082 萬 | 35.57 坪 |
52 | 森之昕 | 楊梅區 | 47,637 萬 | 38 筆 | 32.01 萬/坪 | 1301 萬 | 44.09 坪 |
53 | 大悅 | 龍潭區 | 47,510 萬 | 14 筆 | 41.52 萬/坪 | 3394 萬 | 81.66 坪 |
54 | 太平洋陽光四季臻藏 | 楊梅區 | 47,273 萬 | 15 筆 | 35.88 萬/坪 | 3152 萬 | 87.81 坪 |
55 | 合眾MRT | 桃園區 | 46,525 萬 | 37 筆 | 52.04 萬/坪 | 1257 萬 | 28.81 坪 |
56 | 百川峰滙B | 桃園區 | 46,416 萬 | 16 筆 | 63.22 萬/坪 | 2871 萬 | 51.90 坪 |
57 | 益騏豐盛御境 | 八德區 | 46,285 萬 | 31 筆 | 41.00 萬/坪 | 1393 萬 | 36.31 坪 |
58 | 京澄為和 | 桃園區 | 46,007 萬 | 18 筆 | 52.46 萬/坪 | 2555 萬 | 53.20 坪 |
59 | 深耕17期 | 中壢區 | 45,928 萬 | 36 筆 | 35.64 萬/坪 | 1281 萬 | 40.98 坪 |
60 | 太禾良品 | 楊梅區 | 45,687 萬 | 33 筆 | 28.13 萬/坪 | 1384 萬 | 49.19 坪 |
61 | 逸偉A+ | 大園區 | 45,551 萬 | 40 筆 | 37.41 萬/坪 | 1122 萬 | 34.29 坪 |
62 | 璟都大鎮-輕璟澤 | 大溪區 | 45,342 萬 | 50 筆 | 28.99 萬/坪 | 907 萬 | 32.69 坪 |
63 | 名邸 | 蘆竹區 | 44,328 萬 | 20 筆 | 59.07 萬/坪 | 2150 萬 | 42.94 坪 |
64 | 宗佳致境 | 蘆竹區 | 43,421 萬 | 28 筆 | 41.69 萬/坪 | 1522 萬 | 43.16 坪 |
65 | 昭揚天漾 | 蘆竹區 | 42,542 萬 | 26 筆 | 44.02 萬/坪 | 1636 萬 | 39.38 坪 |
66 | 璟都新世界 | 大園區 | 41,524 萬 | 39 筆 | 37.49 萬/坪 | 1065 萬 | 29.41 坪 |
67 | 天麒宏竹二期 | 大園區 | 38,498 萬 | 28 筆 | 35.57 萬/坪 | 1360 萬 | 43.83 坪 |
68 | 君臨塘詩-慕荷 | 中壢區 | 38,495 萬 | 32 筆 | 34.55 萬/坪 | 1188 萬 | 39.70 坪 |
69 | 鴻踞樸藝 | 中壢區 | 37,561 萬 | 25 筆 | 48.38 萬/坪 | 1482 萬 | 35.85 坪 |
70 | 寶台青耘 | 楊梅區 | 37,047 萬 | 27 筆 | 35.48 萬/坪 | 1372 萬 | 43.22 坪 |
71 | HLV栢 | 中壢區 | 35,059 萬 | 8 筆 | 52.63 萬/坪 | 4382 萬 | 92.32 坪 |
72 | 合展悦恬 | 大園區 | 34,836 萬 | 31 筆 | 30.11 萬/坪 | 1124 萬 | 40.07 坪 |
73 | 皇普LaVie | 蘆竹區 | 34,627 萬 | 21 筆 | 43.22 萬/坪 | 1643 萬 | 43.96 坪 |
74 | 大和仰慕 | 桃園區 | 34,427 萬 | 21 筆 | 58.26 萬/坪 | 1639 萬 | 32.77 坪 |
75 | 滙盈千江墨 | 平鎮區 | 33,684 萬 | 19 筆 | 44.87 萬/坪 | 1645 萬 | 43.55 坪 |
76 | 藍海帝國-THE ONE | 中壢區 | 31,472 萬 | 23 筆 | 47.88 萬/坪 | 1368 萬 | 35.80 坪 |
77 | 漫旅 | 蘆竹區 | 31,289 萬 | 14 筆 | 58.59 萬/坪 | 2235 萬 | 45.71 坪 |
78 | 衡美沚 | 桃園區 | 30,751 萬 | 10 筆 | 55.08 萬/坪 | 3075 萬 | 62.50 坪 |
79 | 威均天璽 | 中壢區 | 30,187 萬 | 11 筆 | 71.56 萬/坪 | 2744 萬 | 47.02 坪 |
80 | 益展有福 | 中壢區 | 29,910 萬 | 22 筆 | 36.12 萬/坪 | 1360 萬 | 43.18 坪 |
81 | 鵬躍瀞 | 蘆竹區 | 29,648 萬 | 23 筆 | 32.86 萬/坪 | 1283 萬 | 43.54 坪 |
82 | 寶欣好漾 | 楊梅區 | 29,453 萬 | 21 筆 | 35.77 萬/坪 | 1396 萬 | 44.96 坪 |
83 | 遠雄MetaLink科技園區 | 龜山區 | 29,143 萬 | 6 筆 | 38.18 萬/坪 | 4857 萬 | 127.44 坪 |
84 | 厚陞晴 | 中壢區 | 28,782 萬 | 14 筆 | 52.15 萬/坪 | 1887 萬 | 43.17 坪 |
85 | 鴻廣川湛 | 中壢區 | 28,518 萬 | 17 筆 | 49.17 萬/坪 | 1678 萬 | 37.46 坪 |
86 | 合雄城心ONE | 蘆竹區 | 28,488 萬 | 18 筆 | 55.75 萬/坪 | 1558 萬 | 34.12 坪 |
87 | 秉和芊遇 | 龜山區 | 28,441 萬 | 19 筆 | 42.35 萬/坪 | 1497 萬 | 40.43 坪 |
88 | 佳昕昕藝 | 楊梅區 | 27,932 萬 | 21 筆 | 35.98 萬/坪 | 1330 萬 | 39.55 坪 |
89 | 璟都航空城 | 大園區 | 26,809 萬 | 24 筆 | 39.76 萬/坪 | 1117 萬 | 30.36 坪 |
90 | 宜雄盛筵 | 桃園區 | 26,674 萬 | 15 筆 | 48.04 萬/坪 | 1778 萬 | 42.08 坪 |
91 | 亞昕森丰 | 桃園區 | 26,365 萬 | 13 筆 | 58.26 萬/坪 | 2028 萬 | 42.08 坪 |
92 | 星智選 | 楊梅區 | 26,264 萬 | 27 筆 | 30.16 萬/坪 | 973 萬 | 35.26 坪 |
93 | 柏宣天擎 | 中壢區 | 25,906 萬 | 17 筆 | 48.56 萬/坪 | 1524 萬 | 33.34 坪 |
94 | 益翔新天地 | 觀音區 | 25,902 萬 | 26 筆 | 25.11 萬/坪 | 911 萬 | 38.57 坪 |
95 | 君邑畢卡索 | 楊梅區 | 25,091 萬 | 16 筆 | 40.60 萬/坪 | 1568 萬 | 42.39 坪 |
96 | 臥墨池 | 大園區 | 24,894 萬 | 12 筆 | 63.12 萬/坪 | 2034 萬 | 37.70 坪 |
97 | PARK 101 | 龍潭區 | 24,703 萬 | 13 筆 | 48.17 萬/坪 | 1875 萬 | 45.59 坪 |
98 | 大華漾 | 中壢區 | 24,642 萬 | 19 筆 | 40.82 萬/坪 | 1289 萬 | 36.84 坪 |
99 | 安美大望 | 蘆竹區 | 24,467 萬 | 12 筆 | 50.88 萬/坪 | 2039 萬 | 47.67 坪 |
100 | 時代之星 | 桃園區 | 24,457 萬 | 17 筆 | 55.52 萬/坪 | 1439 萬 | 30.68 坪 |