桃園市 預售屋銷售排行榜
桃園市預售屋銷售金額排行前三名:第一名「鼎藏天空樹」,總銷售額 688,390 萬,365 筆;第二名「安曼莊園」,總銷售額 506,905 萬,318 筆;第三名「長耀辰」,總銷售額 469,872 萬,346 筆。
鼎藏天空樹
68.8 億
總銷售額365 筆
59.8 萬/坪
1793 萬
安曼莊園
50.7 億
總銷售額318 筆
50.2 萬/坪
1557 萬
長耀辰
47.0 億
總銷售額346 筆
50.0 萬/坪
1351 萬
111 筆
48.7 萬/坪
4158 萬
210 筆
45.7 萬/坪
1801 萬
213 筆
43.8 萬/坪
1355 萬
271 筆
38.6 萬/坪
998 萬
135 筆
48.7 萬/坪
1803 萬
145 筆
47.0 萬/坪
1779 萬
178 筆
41.3 萬/坪
1411 萬
37 筆
39.3 萬/坪
5601 萬
107 筆
37.5 萬/坪
1540 萬
36 筆
62.4 萬/坪
4455 萬
80 筆
60.6 萬/坪
1938 萬
91 筆
45.8 萬/坪
1579 萬
95 筆
49.2 萬/坪
1445 萬
44 筆
56.0 萬/坪
2782 萬
97 筆
35.2 萬/坪
1253 萬
73 筆
40.9 萬/坪
1595 萬
108 筆
33.0 萬/坪
1102 萬
34 筆
57.1 萬/坪
3256 萬
56 筆
43.5 萬/坪
1825 萬
64 筆
53.4 萬/坪
1499 萬
55 筆
43.5 萬/坪
1690 萬
101 筆
29.1 萬/坪
904 萬
40 筆
63.3 萬/坪
2115 萬
35 筆
54.9 萬/坪
2391 萬
24 筆
56.5 萬/坪
3469 萬
35 筆
66.2 萬/坪
2311 萬
32 筆
55.5 萬/坪
2372 萬
30 筆
51.6 萬/坪
2349 萬
44 筆
44.0 萬/坪
1598 萬
44 筆
47.7 萬/坪
1615 萬
21 筆
41.2 萬/坪
3325 萬
35 筆
67.5 萬/坪
1715 萬
44 筆
58.0 萬/坪
1540 萬
40 筆
39.8 萬/坪
1586 萬
28 筆
68.6 萬/坪
2293 萬
46 筆
28.0 萬/坪
1383 萬
29 筆
38.4 萬/坪
2109 萬
68 筆
25.7 萬/坪
907 萬
26 筆
60.6 萬/坪
2367 萬
30 筆
56.2 萬/坪
1935 萬
25 筆
69.6 萬/坪
2265 萬
30 筆
54.3 萬/坪
1627 萬
37 筆
41.0 萬/坪
1461 萬
35 筆
47.9 萬/坪
1453 萬
37 筆
35.7 萬/坪
1366 萬
25 筆
66.6 萬/坪
2027 萬
42 筆
44.1 萬/坪
1131 萬
27 筆
57.7 萬/坪
1804 萬
37 筆
52.0 萬/坪
1257 萬
37 筆
31.4 萬/坪
1214 萬
32 筆
44.6 萬/坪
1409 萬
20 筆
55.1 萬/坪
2232 萬
34 筆
32.6 萬/坪
1292 萬
20 筆
52.7 萬/坪
2085 萬
28 筆
53.2 萬/坪
1483 萬
27 筆
42.8 萬/坪
1462 萬
12 筆
63.8 萬/坪
2756 萬
35 筆
36.2 萬/坪
1113 萬
20 筆
46.1 萬/坪
1920 萬
31 筆
32.3 萬/坪
1239 萬
18 筆
44.4 萬/坪
2090 萬
22 筆
43.8 萬/坪
1625 萬
23 筆
52.8 萬/坪
1577 萬
36 筆
29.8 萬/坪
1004 萬
21 筆
59.5 萬/坪
1527 萬
25 筆
51.9 萬/坪
1405 萬
27 筆
42.6 萬/坪
1180 萬
24 筆
45.7 萬/坪
1422 萬
21 筆
42.3 萬/坪
1618 萬
26 筆
35.0 萬/坪
1265 萬
21 筆
41.2 萬/坪
1472 萬
26 筆
34.1 萬/坪
1209 萬
24 筆
38.3 萬/坪
1293 萬
18 筆
42.3 萬/坪
1714 萬
19 筆
55.2 萬/坪
1599 萬
16 筆
45.0 萬/坪
1924 萬
17 筆
55.5 萬/坪
1854 萬
17 筆
40.1 萬/坪
1748 萬
10 筆
36.6 萬/坪
2914 萬
32 筆
25.0 萬/坪
887 萬
20 筆
45.5 萬/坪
1276 萬
8 筆
32.7 萬/坪
3470 萬
15 筆
47.9 萬/坪
1845 萬
20 筆
36.1 萬/坪
1365 萬
27 筆
33.5 萬/坪
998 萬
21 筆
45.4 萬/坪
1267 萬
17 筆
40.7 萬/坪
1548 萬
9 筆
73.5 萬/坪
2900 萬
6 筆
52.6 萬/坪
4330 萬
14 筆
31.1 萬/坪
1834 萬
20 筆
35.3 萬/坪
1274 萬
8 筆
55.7 萬/坪
3148 萬
13 筆
48.2 萬/坪
1875 萬
11 筆
58.5 萬/坪
2209 萬
17 筆
55.9 萬/坪
1397 萬
21 筆
33.9 萬/坪
1140 萬
30 筆
20.5 萬/坪
787 萬
| 排名 | 建案名稱 | 行政區 | 總銷售額 | 交易筆數 | 平均單價 | 平均總價 | 平均坪數 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鼎藏天空樹 | 中壢區 | 68.8 億 | 365 筆 | 59.77 萬/坪 | 1793 萬 | 34.92 坪 | |
| 安曼莊園 | 桃園區 | 50.7 億 | 318 筆 | 50.20 萬/坪 | 1557 萬 | 35.13 坪 | |
| 長耀辰 | 龜山區 | 47.0 億 | 346 筆 | 50.01 萬/坪 | 1351 萬 | 29.31 坪 | |
4 | 中悦時代廣場(悦GARDEN) | 桃園區 | 46.2 億 | 111 筆 | 48.70 萬/坪 | 4158 萬 | 90.97 坪 |
5 | 元生琢苑 | 中壢區 | 37.8 億 | 210 筆 | 45.74 萬/坪 | 1801 萬 | 45.76 坪 |
6 | 佳陞豐禾 | 桃園區 | 29.3 億 | 213 筆 | 43.81 萬/坪 | 1355 萬 | 34.89 坪 |
7 | 昭揚開 | 大園區 | 27.5 億 | 271 筆 | 38.58 萬/坪 | 998 萬 | 27.58 坪 |
8 | A20-合磊天沐 | 中壢區 | 26.0 億 | 135 筆 | 48.71 萬/坪 | 1803 萬 | 41.58 坪 |
9 | 京澄.大盈 | 桃園區 | 25.8 億 | 145 筆 | 46.97 萬/坪 | 1779 萬 | 41.40 坪 |
10 | 昭揚天映 | 蘆竹區 | 24.9 億 | 178 筆 | 41.31 萬/坪 | 1411 萬 | 36.42 坪 |
11 | 遠雄MetaLink科技園區 | 龜山區 | 21.4 億 | 37 筆 | 39.34 萬/坪 | 5601 萬 | 148.99 坪 |
12 | 昕大景 | 蘆竹區 | 16.4 億 | 107 筆 | 37.50 萬/坪 | 1540 萬 | 44.50 坪 |
13 | 國泰GRAND PARK | 桃園區 | 16.0 億 | 36 筆 | 62.41 萬/坪 | 4455 萬 | 82.63 坪 |
14 | 昭揚.青埔 | 中壢區 | 15.9 億 | 80 筆 | 60.65 萬/坪 | 1938 萬 | 35.96 坪 |
15 | 昭揚大方 | 中壢區 | 14.2 億 | 91 筆 | 45.76 萬/坪 | 1579 萬 | 37.25 坪 |
16 | 璟城A22 | 中壢區 | 13.8 億 | 95 筆 | 49.19 萬/坪 | 1445 萬 | 33.64 坪 |
17 | 京澄卓閲 | 桃園區 | 12.8 億 | 44 筆 | 55.95 萬/坪 | 2782 萬 | 58.41 坪 |
18 | 百川文玥 | 平鎮區 | 12.2 億 | 97 筆 | 35.22 萬/坪 | 1253 萬 | 38.72 坪 |
19 | 福倉埕藝 | 平鎮區 | 12.0 億 | 73 筆 | 40.90 萬/坪 | 1595 萬 | 41.99 坪 |
20 | 豐中城 | 龍潭區 | 11.8 億 | 108 筆 | 32.95 萬/坪 | 1102 萬 | 36.05 坪 |
21 | 璟都中路大苑 | 桃園區 | 11.1 億 | 34 筆 | 57.09 萬/坪 | 3256 萬 | 61.30 坪 |
22 | 聚泰雲藝 | 中壢區 | 10.5 億 | 56 筆 | 43.50 萬/坪 | 1825 萬 | 48.09 坪 |
23 | 崧耀興翼 | 中壢區 | 9.6 億 | 64 筆 | 53.39 萬/坪 | 1499 萬 | 33.90 坪 |
24 | 大清水雲間 | 龍潭區 | 9.3 億 | 55 筆 | 43.47 萬/坪 | 1690 萬 | 43.89 坪 |
25 | 璟都大鎮-輕璟澤 | 大溪區 | 9.1 億 | 101 筆 | 29.12 萬/坪 | 904 萬 | 32.41 坪 |
26 | 風禾首馥/悦讀伊頓 | 桃園區 | 8.5 億 | 40 筆 | 63.32 萬/坪 | 2115 萬 | 37.31 坪 |
27 | 京懋有方 | 桃園區 | 8.4 億 | 35 筆 | 54.92 萬/坪 | 2391 萬 | 48.12 坪 |
28 | 川丰 | 桃園區 | 8.3 億 | 24 筆 | 56.52 萬/坪 | 3469 萬 | 67.88 坪 |
29 | 福樺春天 | 龜山區 | 8.1 億 | 35 筆 | 66.24 萬/坪 | 2311 萬 | 39.64 坪 |
30 | 創緯天藝 | 平鎮區 | 7.6 億 | 32 筆 | 55.48 萬/坪 | 2372 萬 | 49.30 坪 |
31 | 謙里 | 桃園區 | 7.0 億 | 30 筆 | 51.62 萬/坪 | 2349 萬 | 52.69 坪 |
32 | 昭揚天漾 | 蘆竹區 | 7.0 億 | 44 筆 | 44.04 萬/坪 | 1598 萬 | 38.49 坪 |
33 | 昭揚天闊 | 中壢區 | 7.0 億 | 44 筆 | 47.70 萬/坪 | 1615 萬 | 36.53 坪 |
34 | 大悅 | 龍潭區 | 7.0 億 | 21 筆 | 41.17 萬/坪 | 3325 萬 | 80.73 坪 |
35 | 璽來登天囍 | 龜山區 | 6.9 億 | 35 筆 | 67.45 萬/坪 | 1715 萬 | 29.05 坪 |
36 | 德友越 | 桃園區 | 6.8 億 | 44 筆 | 57.97 萬/坪 | 1540 萬 | 28.93 坪 |
37 | 宗佳致境 | 蘆竹區 | 6.4 億 | 40 筆 | 39.77 萬/坪 | 1586 萬 | 46.34 坪 |
38 | 聯虹城藝 | 桃園區 | 6.4 億 | 28 筆 | 68.64 萬/坪 | 2293 萬 | 41.90 坪 |
39 | 太禾良品 | 楊梅區 | 6.4 億 | 46 筆 | 28.04 萬/坪 | 1383 萬 | 49.30 坪 |
40 | 大清上景 | 中壢區 | 6.2 億 | 29 筆 | 38.37 萬/坪 | 2109 萬 | 58.97 坪 |
41 | 聯懋日日青 | 平鎮區 | 6.2 億 | 68 筆 | 25.74 萬/坪 | 907 萬 | 37.36 坪 |
42 | 宜誠泱 | 中壢區 | 6.1 億 | 26 筆 | 60.57 萬/坪 | 2367 萬 | 46.28 坪 |
43 | 竹城藝賞 | 桃園區 | 5.8 億 | 30 筆 | 56.19 萬/坪 | 1935 萬 | 38.41 坪 |
44 | 大和御品苑 | 桃園區 | 5.7 億 | 25 筆 | 69.57 萬/坪 | 2265 萬 | 40.56 坪 |
45 | 富堡知音滙 | 龜山區 | 5.7 億 | 30 筆 | 54.33 萬/坪 | 1627 萬 | 33.42 坪 |
46 | 益騏豐盛御境 | 八德區 | 5.5 億 | 37 筆 | 40.99 萬/坪 | 1461 萬 | 37.99 坪 |
47 | 鴻踞樸藝 | 中壢區 | 5.2 億 | 35 筆 | 47.90 萬/坪 | 1453 萬 | 35.53 坪 |
48 | 天麒宏竹二期 | 大園區 | 5.1 億 | 37 筆 | 35.66 萬/坪 | 1366 萬 | 43.89 坪 |
49 | 丰嶺彡林 | 龜山區 | 5.1 億 | 25 筆 | 66.56 萬/坪 | 2027 萬 | 36.71 坪 |
50 | 鴻廣麴町 | 龜山區 | 5.0 億 | 42 筆 | 44.15 萬/坪 | 1131 萬 | 30.55 坪 |
51 | 好風采Ⅱ | 桃園區 | 4.9 億 | 27 筆 | 57.68 萬/坪 | 1804 萬 | 38.34 坪 |
52 | 合眾MRT | 桃園區 | 4.7 億 | 37 筆 | 52.04 萬/坪 | 1257 萬 | 28.81 坪 |
53 | 慶賀天合 | 楊梅區 | 4.6 億 | 37 筆 | 31.36 萬/坪 | 1214 萬 | 44.61 坪 |
54 | 蒔森 | 蘆竹區 | 4.5 億 | 32 筆 | 44.57 萬/坪 | 1409 萬 | 36.57 坪 |
55 | 宜雄森厚 | 桃園區 | 4.5 億 | 20 筆 | 55.08 萬/坪 | 2232 萬 | 49.02 坪 |
56 | 鵬躍瀞 | 蘆竹區 | 4.4 億 | 34 筆 | 32.62 萬/坪 | 1292 萬 | 43.99 坪 |
57 | 嘉璟悅河 | 桃園區 | 4.2 億 | 20 筆 | 52.69 萬/坪 | 2085 萬 | 45.48 坪 |
58 | 英倫花都 | 龜山區 | 4.2 億 | 28 筆 | 53.20 萬/坪 | 1483 萬 | 31.63 坪 |
59 | 秉和芊遇 | 龜山區 | 3.9 億 | 27 筆 | 42.77 萬/坪 | 1462 萬 | 39.45 坪 |
60 | 大河吾疆 | 桃園區 | 3.9 億 | 12 筆 | 63.78 萬/坪 | 2756 萬 | 46.78 坪 |
61 | 逸偉A+ | 大園區 | 3.9 億 | 35 筆 | 36.21 萬/坪 | 1113 萬 | 35.34 坪 |
62 | 青和登豐 | 八德區 | 3.8 億 | 20 筆 | 46.11 萬/坪 | 1920 萬 | 47.79 坪 |
63 | 森之昕 | 楊梅區 | 3.8 億 | 31 筆 | 32.30 萬/坪 | 1239 萬 | 41.76 坪 |
64 | 中山北 | 楊梅區 | 3.8 億 | 18 筆 | 44.44 萬/坪 | 2090 萬 | 51.78 坪 |
65 | 宜誠豐光 | 八德區 | 3.7 億 | 22 筆 | 43.78 萬/坪 | 1625 萬 | 41.72 坪 |
66 | 和耀四季 | 蘆竹區 | 3.6 億 | 23 筆 | 52.80 萬/坪 | 1577 萬 | 35.59 坪 |
67 | 星智選 | 楊梅區 | 3.6 億 | 36 筆 | 29.79 萬/坪 | 1004 萬 | 36.80 坪 |
68 | 大和仰慕 | 桃園區 | 3.6 億 | 21 筆 | 59.52 萬/坪 | 1527 萬 | 29.45 坪 |
69 | 大和淳青 | 桃園區 | 3.5 億 | 25 筆 | 51.93 萬/坪 | 1405 萬 | 32.51 坪 |
70 | 合雄森居 | 八德區 | 3.5 億 | 27 筆 | 42.60 萬/坪 | 1180 萬 | 32.78 坪 |
71 | 聯懋杉苑 | 中壢區 | 3.4 億 | 24 筆 | 45.68 萬/坪 | 1422 萬 | 34.55 坪 |
72 | 里豐景 | 龜山區 | 3.4 億 | 21 筆 | 42.26 萬/坪 | 1618 萬 | 43.92 坪 |
73 | 君臨美超 | 八德區 | 3.3 億 | 26 筆 | 34.95 萬/坪 | 1265 萬 | 41.94 坪 |
74 | 合雄大境 | 八德區 | 3.2 億 | 21 筆 | 41.18 萬/坪 | 1472 萬 | 38.81 坪 |
75 | 君臨塘詩-慕荷 | 中壢區 | 3.2 億 | 26 筆 | 34.11 萬/坪 | 1209 萬 | 41.00 坪 |
76 | 牛津STAR | 楊梅區 | 3.1 億 | 24 筆 | 38.31 萬/坪 | 1293 萬 | 40.18 坪 |
77 | 廣昱青澤 | 楊梅區 | 3.1 億 | 18 筆 | 42.32 萬/坪 | 1714 萬 | 44.78 坪 |
78 | 合雄城心ONE | 蘆竹區 | 3.1 億 | 19 筆 | 55.18 萬/坪 | 1599 萬 | 35.10 坪 |
79 | 昭揚天朗 | 中壢區 | 3.1 億 | 16 筆 | 44.96 萬/坪 | 1924 萬 | 45.92 坪 |
80 | 合陽逸境 | 大園區 | 3.1 億 | 17 筆 | 55.45 萬/坪 | 1854 萬 | 39.33 坪 |
81 | 耀綻 | 中壢區 | 3.0 億 | 17 筆 | 40.15 萬/坪 | 1748 萬 | 50.90 坪 |
82 | 吉富璞苑 | 八德區 | 2.9 億 | 10 筆 | 36.65 萬/坪 | 2914 萬 | 79.49 坪 |
83 | 大清城龍 | 平鎮區 | 2.8 億 | 32 筆 | 25.03 萬/坪 | 887 萬 | 38.84 坪 |
84 | 玖登春樹醴 | 八德區 | 2.8 億 | 20 筆 | 45.46 萬/坪 | 1276 萬 | 33.65 坪 |
85 | 中謹雲匯新創總部I TOWER | 蘆竹區 | 2.8 億 | 8 筆 | 32.72 萬/坪 | 3470 萬 | 121.03 坪 |
86 | 長虹擎山 | 龜山區 | 2.8 億 | 15 筆 | 47.88 萬/坪 | 1845 萬 | 43.49 坪 |
87 | 佳昕昕藝 | 楊梅區 | 2.7 億 | 20 筆 | 36.11 萬/坪 | 1365 萬 | 40.39 坪 |
88 | 新潤潤青 | 中壢區 | 2.7 億 | 27 筆 | 33.45 萬/坪 | 998 萬 | 33.35 坪 |
89 | 益欣悦陽 | 中壢區 | 2.7 億 | 21 筆 | 45.40 萬/坪 | 1267 萬 | 32.87 坪 |
90 | 君邑畢卡索 | 楊梅區 | 2.6 億 | 17 筆 | 40.73 萬/坪 | 1548 萬 | 41.83 坪 |
91 | 力璞翔-豐禾 | 大園區 | 2.6 億 | 9 筆 | 73.48 萬/坪 | 2900 萬 | 45.39 坪 |
92 | HLV栢 | 中壢區 | 2.6 億 | 6 筆 | 52.64 萬/坪 | 4330 萬 | 89.59 坪 |
93 | 幸福山丘2 | 龍潭區 | 2.6 億 | 14 筆 | 31.15 萬/坪 | 1834 萬 | 58.83 坪 |
94 | 深耕17期 | 中壢區 | 2.6 億 | 20 筆 | 35.32 萬/坪 | 1274 萬 | 41.11 坪 |
95 | 衡美沚 | 桃園區 | 2.5 億 | 8 筆 | 55.72 萬/坪 | 3148 萬 | 64.18 坪 |
96 | PARK 101 | 龍潭區 | 2.5 億 | 13 筆 | 48.17 萬/坪 | 1875 萬 | 45.59 坪 |
97 | 漫旅 | 蘆竹區 | 2.4 億 | 11 筆 | 58.48 萬/坪 | 2209 萬 | 44.46 坪 |
98 | 時代之星 | 桃園區 | 2.4 億 | 17 筆 | 55.90 萬/坪 | 1397 萬 | 28.53 坪 |
99 | 澍之丘 | 中壢區 | 2.4 億 | 21 筆 | 33.94 萬/坪 | 1140 萬 | 39.61 坪 |
100 | 綻美 | 楊梅區 | 2.4 億 | 30 筆 | 20.48 萬/坪 | 787 萬 | 39.98 坪 |
