台北市 預售屋銷售排行榜
台北市預售屋銷售金額排行前三名:第一名「元利四季莊園」,總銷售額 1,888,543 萬,396 筆;第二名「達欣文和苑」,總銷售額 827,334 萬,149 筆;第三名「遠雄明玥」,總銷售額 735,335 萬,162 筆。
元利四季莊園
188.9 億
總銷售額396 筆
108.6 萬/坪
4769 萬
達欣文和苑
82.7 億
總銷售額149 筆
169.9 萬/坪
5553 萬
遠雄明玥
73.5 億
總銷售額162 筆
115.7 萬/坪
4539 萬
100 筆
187.0 萬/坪
6533 萬
84 筆
140.1 萬/坪
6866 萬
43 筆
71.2 萬/坪
11035 萬
44 筆
180.6 萬/坪
10022 萬
84 筆
106.2 萬/坪
5067 萬
18 筆
207.2 萬/坪
20571 萬
33 筆
146.7 萬/坪
11095 萬
70 筆
146.1 萬/坪
4895 萬
67 筆
130.3 萬/坪
5046 萬
61 筆
136.5 萬/坪
5586 萬
139 筆
84.4 萬/坪
2270 萬
92 筆
113.7 萬/坪
3387 萬
55 筆
201.4 萬/坪
5589 萬
31 筆
196.8 萬/坪
9782 萬
46 筆
146.9 萬/坪
6451 萬
13 筆
75.6 萬/坪
22507 萬
74 筆
114.1 萬/坪
3974 萬
10 筆
231.9 萬/坪
27834 萬
29 筆
141.1 萬/坪
6686 萬
28 筆
195.2 萬/坪
9784 萬
48 筆
154.6 萬/坪
5439 萬
45 筆
140.2 萬/坪
5684 萬
53 筆
133.8 萬/坪
4532 萬
37 筆
148.3 萬/坪
6470 萬
69 筆
120.2 萬/坪
3197 萬
46 筆
150.6 萬/坪
4779 萬
40 筆
156.6 萬/坪
5101 萬
50 筆
106.5 萬/坪
3800 萬
53 筆
94.1 萬/坪
3455 萬
33 筆
106.5 萬/坪
5135 萬
24 筆
128.2 萬/坪
6912 萬
15 筆
182.6 萬/坪
10685 萬
7 筆
193.2 萬/坪
21952 萬
32 筆
113.0 萬/坪
4670 萬
18 筆
140.2 萬/坪
8261 萬
23 筆
137.9 萬/坪
6331 萬
25 筆
227.8 萬/坪
5579 萬
21 筆
149.7 萬/坪
6608 萬
29 筆
120.7 萬/坪
4721 萬
33 筆
107.9 萬/坪
4122 萬
52 筆
99.8 萬/坪
2598 萬
36 筆
108.6 萬/坪
3702 萬
20 筆
139.1 萬/坪
6632 萬
36 筆
109.4 萬/坪
3508 萬
32 筆
111.4 萬/坪
3847 萬
36 筆
121.1 萬/坪
3358 萬
25 筆
120.8 萬/坪
4829 萬
42 筆
90.4 萬/坪
2805 萬
28 筆
155.1 萬/坪
4172 萬
24 筆
135.8 萬/坪
4835 萬
13 筆
194.2 萬/坪
8915 萬
12 筆
177.5 萬/坪
9315 萬
21 筆
117.7 萬/坪
5107 萬
28 筆
111.4 萬/坪
3686 萬
8 筆
155.1 萬/坪
12320 萬
18 筆
136.3 萬/坪
5385 萬
5 筆
167.9 萬/坪
19013 萬
32 筆
137.6 萬/坪
2941 萬
16 筆
191.8 萬/坪
5871 萬
10 筆
71.6 萬/坪
9163 萬
19 筆
129.4 萬/坪
4394 萬
32 筆
140.9 萬/坪
2684 萬
21 筆
112.5 萬/坪
3689 萬
23 筆
74.8 萬/坪
3348 萬
14 筆
112.3 萬/坪
5266 萬
19 筆
134.8 萬/坪
3806 萬
20 筆
133.1 萬/坪
3521 萬
5 筆
71.5 萬/坪
13793 萬
30 筆
122.5 萬/坪
2280 萬
5 筆
113.8 萬/坪
13400 萬
7 筆
131.5 萬/坪
9458 萬
12 筆
163.9 萬/坪
5440 萬
9 筆
170.4 萬/坪
7120 萬
6 筆
68.7 萬/坪
10148 萬
29 筆
102.8 萬/坪
2049 萬
11 筆
140.4 萬/坪
5228 萬
15 筆
117.9 萬/坪
3753 萬
17 筆
115.2 萬/坪
3119 萬
17 筆
88.2 萬/坪
3183 萬
7 筆
186.6 萬/坪
7629 萬
15 筆
117.2 萬/坪
3488 萬
16 筆
138.2 萬/坪
3250 萬
27 筆
115.1 萬/坪
1871 萬
11 筆
129.0 萬/坪
4530 萬
23 筆
96.8 萬/坪
2104 萬
17 筆
85.7 萬/坪
2685 萬
17 筆
117.4 萬/坪
2670 萬
16 筆
111.8 萬/坪
2730 萬
11 筆
151.0 萬/坪
3906 萬
19 筆
102.2 萬/坪
2246 萬
9 筆
191.7 萬/坪
4628 萬
24 筆
113.6 萬/坪
1728 萬
17 筆
142.4 萬/坪
2412 萬
12 筆
119.0 萬/坪
3386 萬
12 筆
83.5 萬/坪
3381 萬
20 筆
152.3 萬/坪
2023 萬
9 筆
205.3 萬/坪
4478 萬
| 排名 | 建案名稱 | 行政區 | 總銷售額 | 交易筆數 | 平均單價 | 平均總價 | 平均坪數 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 元利四季莊園 | 文山區 | 188.9 億 | 396 筆 | 108.56 萬/坪 | 4769 萬 | 49.10 坪 | |
| 達欣文和苑 | 中山區 | 82.7 億 | 149 筆 | 169.89 萬/坪 | 5553 萬 | 38.62 坪 | |
| 遠雄明玥 | 北投區 | 73.5 億 | 162 筆 | 115.71 萬/坪 | 4539 萬 | 44.19 坪 | |
4 | 富藝居 | 大安區 | 65.3 億 | 100 筆 | 187.03 萬/坪 | 6533 萬 | 42.07 坪 |
5 | 樺輝詠鑄 | 北投區 | 57.7 億 | 84 筆 | 140.07 萬/坪 | 6866 萬 | 58.96 坪 |
6 | 華固創滙園區 | 北投區 | 47.5 億 | 43 筆 | 71.24 萬/坪 | 11035 萬 | 166.19 坪 |
7 | 德運安和 | 大安區 | 44.1 億 | 44 筆 | 180.61 萬/坪 | 10022 萬 | 67.38 坪 |
8 | 士科大院. | 北投區 | 42.9 億 | 84 筆 | 106.20 萬/坪 | 5067 萬 | 55.70 坪 |
9 | 西華璞園 | 松山區 | 37.0 億 | 18 筆 | 207.15 萬/坪 | 20571 萬 | 112.55 坪 |
10 | 文心天母 | 士林區 | 36.6 億 | 33 筆 | 146.74 萬/坪 | 11095 萬 | 85.76 坪 |
11 | 衡岄 | 南港區 | 34.3 億 | 70 筆 | 146.14 萬/坪 | 4895 萬 | 40.34 坪 |
12 | 昇陽醴居 | 士林區 | 34.1 億 | 67 筆 | 130.25 萬/坪 | 5046 萬 | 47.81 坪 |
13 | 華固芙心 | 北投區 | 34.1 億 | 61 筆 | 136.52 萬/坪 | 5586 萬 | 51.52 坪 |
14 | 漢皇韶光 | 士林區 | 31.6 億 | 139 筆 | 84.36 萬/坪 | 2270 萬 | 28.71 坪 |
15 | 上陽羅斯福 | 文山區 | 31.2 億 | 92 筆 | 113.65 萬/坪 | 3387 萬 | 33.63 坪 |
16 | 柏金 | 中正區 | 30.7 億 | 55 筆 | 201.44 萬/坪 | 5589 萬 | 33.56 坪 |
17 | 德運元鼎 | 大安區 | 30.3 億 | 31 筆 | 196.77 萬/坪 | 9782 萬 | 60.23 坪 |
18 | 璞真映輝 | 北投區 | 29.7 億 | 46 筆 | 146.91 萬/坪 | 6451 萬 | 54.49 坪 |
19 | 聯上智科 | 北投區 | 29.4 億 | 13 筆 | 75.56 萬/坪 | 22507 萬 | 311.72 坪 |
20 | 毅聯首馥 | 大同區 | 29.4 億 | 74 筆 | 114.09 萬/坪 | 3974 萬 | 40.18 坪 |
21 | 勤美璞真城仰 | 松山區 | 27.8 億 | 10 筆 | 231.89 萬/坪 | 27834 萬 | 146.46 坪 |
22 | 潤泰之森 | 北投區 | 27.7 億 | 29 筆 | 141.11 萬/坪 | 6686 萬 | 54.33 坪 |
23 | 吾雙 | 大安區 | 27.4 億 | 28 筆 | 195.16 萬/坪 | 9784 萬 | 59.81 坪 |
24 | 春風大院 | 中山區 | 26.1 億 | 48 筆 | 154.64 萬/坪 | 5439 萬 | 43.48 坪 |
25 | 南港國際 SKYPARK | 南港區 | 25.6 億 | 45 筆 | 140.21 萬/坪 | 5684 萬 | 48.66 坪 |
26 | 崧喆 | 松山區 | 24.0 億 | 53 筆 | 133.79 萬/坪 | 4532 萬 | 39.15 坪 |
27 | TOP31 | 中山區 | 23.9 億 | 37 筆 | 148.33 萬/坪 | 6470 萬 | 49.94 坪 |
28 | 東方大境 | 南港區 | 22.1 億 | 69 筆 | 120.16 萬/坪 | 3197 萬 | 29.99 坪 |
29 | 國美榕遇 | 信義區 | 22.0 億 | 46 筆 | 150.56 萬/坪 | 4779 萬 | 39.09 坪 |
30 | 睿泰曜 | 松山區 | 20.4 億 | 40 筆 | 156.59 萬/坪 | 5101 萬 | 36.86 坪 |
31 | 達麗河藴 | 北投區 | 19.0 億 | 50 筆 | 106.47 萬/坪 | 3800 萬 | 41.61 坪 |
32 | 將捷旅境.-真境 | 文山區 | 18.3 億 | 53 筆 | 94.14 萬/坪 | 3455 萬 | 42.60 坪 |
33 | 國泰.悠然 | 文山區 | 16.9 億 | 33 筆 | 106.48 萬/坪 | 5135 萬 | 58.33 坪 |
34 | 齊興_緻 | 北投區 | 16.6 億 | 24 筆 | 128.16 萬/坪 | 6912 萬 | 64.17 坪 |
35 | 敦睦 | 松山區 | 16.0 億 | 15 筆 | 182.62 萬/坪 | 10685 萬 | 69.96 坪 |
36 | 永陞信義安和案 | 大安區 | 15.4 億 | 7 筆 | 193.20 萬/坪 | 21952 萬 | 127.74 坪 |
37 | 三輝序慕 | 萬華區 | 14.9 億 | 32 筆 | 113.02 萬/坪 | 4670 萬 | 52.59 坪 |
38 | 遠雄泱玥 | 北投區 | 14.9 億 | 18 筆 | 140.18 萬/坪 | 8261 萬 | 67.61 坪 |
39 | 鳴森苑 | 松山區 | 14.6 億 | 23 筆 | 137.89 萬/坪 | 6331 萬 | 56.78 坪 |
40 | 衡昀 | 大安區 | 13.9 億 | 25 筆 | 227.75 萬/坪 | 5579 萬 | 27.58 坪 |
41 | 四季嘉禾 | 南港區 | 13.9 億 | 21 筆 | 149.66 萬/坪 | 6608 萬 | 51.27 坪 |
42 | 天光之埕 | 大同區 | 13.7 億 | 29 筆 | 120.69 萬/坪 | 4721 萬 | 47.59 坪 |
43 | 友座大學之道 | 文山區 | 13.5 億 | 33 筆 | 107.94 萬/坪 | 4122 萬 | 47.06 坪 |
44 | 成華織心画 | 北投區 | 13.5 億 | 52 筆 | 99.85 萬/坪 | 2598 萬 | 31.22 坪 |
45 | 豐萃 | 士林區 | 13.3 億 | 36 筆 | 108.60 萬/坪 | 3702 萬 | 42.13 坪 |
46 | 宏築臻玥 | 中山區 | 13.3 億 | 20 筆 | 139.14 萬/坪 | 6632 萬 | 55.48 坪 |
47 | 台北天河 | 大同區 | 12.6 億 | 36 筆 | 109.36 萬/坪 | 3508 萬 | 39.34 坪 |
48 | 寶舖全健築點悅 | 萬華區 | 12.3 億 | 32 筆 | 111.40 萬/坪 | 3847 萬 | 36.66 坪 |
49 | 光合織森 | 大同區 | 12.1 億 | 36 筆 | 121.09 萬/坪 | 3358 萬 | 29.51 坪 |
50 | 昇陽芙林 | 士林區 | 12.1 億 | 25 筆 | 120.77 萬/坪 | 4829 萬 | 50.11 坪 |
51 | 文山學 | 文山區 | 11.8 億 | 42 筆 | 90.44 萬/坪 | 2805 萬 | 36.30 坪 |
52 | 國美森遇 | 信義區 | 11.7 億 | 28 筆 | 155.09 萬/坪 | 4172 萬 | 31.39 坪 |
53 | 賦格對位 | 中山區 | 11.6 億 | 24 筆 | 135.84 萬/坪 | 4835 萬 | 38.94 坪 |
54 | 松裔 | 信義區 | 11.6 億 | 13 筆 | 194.21 萬/坪 | 8915 萬 | 59.46 坪 |
55 | 金朋馥蓊 | 松山區 | 11.2 億 | 12 筆 | 177.48 萬/坪 | 9315 萬 | 61.59 坪 |
56 | 中工雋詠 | 南港區 | 10.7 億 | 21 筆 | 117.67 萬/坪 | 5107 萬 | 54.37 坪 |
57 | 昇樺知玉 | 北投區 | 10.3 億 | 28 筆 | 111.44 萬/坪 | 3686 萬 | 43.35 坪 |
58 | 璞真之道 | 中山區 | 9.9 億 | 8 筆 | 155.13 萬/坪 | 12320 萬 | 100.99 坪 |
59 | 力銘耘山 | 北投區 | 9.7 億 | 18 筆 | 136.25 萬/坪 | 5385 萬 | 49.13 坪 |
60 | 森仰 | 中山區 | 9.5 億 | 5 筆 | 167.91 萬/坪 | 19013 萬 | 132.88 坪 |
61 | ASTER ONE | 萬華區 | 9.4 億 | 32 筆 | 137.63 萬/坪 | 2941 萬 | 24.39 坪 |
62 | 潤泰菁英匯 | 中正區 | 9.4 億 | 16 筆 | 191.79 萬/坪 | 5871 萬 | 38.81 坪 |
63 | 大河商爵 | 士林區 | 9.2 億 | 10 筆 | 71.59 萬/坪 | 9163 萬 | 133.92 坪 |
64 | 漢皇城双 | 中正區 | 9.1 億 | 19 筆 | 129.40 萬/坪 | 4394 萬 | 35.83 坪 |
65 | 澤暘松江 | 中山區 | 8.6 億 | 32 筆 | 140.94 萬/坪 | 2684 萬 | 21.18 坪 |
66 | 碩樺拾景 | 文山區 | 7.8 億 | 21 筆 | 112.54 萬/坪 | 3689 萬 | 41.96 坪 |
67 | 言葉里 | 內湖區 | 7.7 億 | 23 筆 | 74.79 萬/坪 | 3348 萬 | 51.07 坪 |
68 | 隆雲心琚 | 內湖區 | 7.7 億 | 14 筆 | 112.30 萬/坪 | 5266 萬 | 53.29 坪 |
69 | 中租名笙 | 中山區 | 7.2 億 | 19 筆 | 134.79 萬/坪 | 3806 萬 | 37.20 坪 |
70 | 宏道一品 | 大同區 | 7.0 億 | 20 筆 | 133.10 萬/坪 | 3521 萬 | 30.56 坪 |
71 | IBC環球企業總部 | 北投區 | 6.9 億 | 5 筆 | 71.46 萬/坪 | 13793 萬 | 202.28 坪 |
72 | 淞暘潮 | 中山區 | 6.8 億 | 30 筆 | 122.49 萬/坪 | 2280 萬 | 20.21 坪 |
73 | 忠泰大華企業廣場 | 南港區 | 6.7 億 | 5 筆 | 113.85 萬/坪 | 13400 萬 | 123.40 坪 |
74 | 家居璽玉 | 北投區 | 6.6 億 | 7 筆 | 131.50 萬/坪 | 9458 萬 | 84.84 坪 |
75 | 皇翔柏悅 | 中正區 | 6.5 億 | 12 筆 | 163.88 萬/坪 | 5440 萬 | 39.14 坪 |
76 | 華山松江 | 中山區 | 6.4 億 | 9 筆 | 170.39 萬/坪 | 7120 萬 | 55.78 坪 |
77 | 金矽谷環球旗艦總部 | 內湖區 | 6.1 億 | 6 筆 | 68.65 萬/坪 | 10148 萬 | 161.77 坪 |
78 | 廈川里美 | 中正區 | 5.9 億 | 29 筆 | 102.84 萬/坪 | 2049 萬 | 20.49 坪 |
79 | 首泰大喆 | 南港區 | 5.8 億 | 11 筆 | 140.41 萬/坪 | 5228 萬 | 43.25 坪 |
80 | 展宜本植 | 內湖區 | 5.6 億 | 15 筆 | 117.87 萬/坪 | 3753 萬 | 38.06 坪 |
81 | 仰德至善-B | 士林區 | 5.5 億 | 17 筆 | 115.15 萬/坪 | 3119 萬 | 36.72 坪 |
82 | 鄉林靜岡 | 北投區 | 5.4 億 | 17 筆 | 88.18 萬/坪 | 3183 萬 | 41.08 坪 |
83 | 國美瑞安 | 大安區 | 5.3 億 | 7 筆 | 186.60 萬/坪 | 7629 萬 | 51.31 坪 |
84 | 雙星綻 | 大同區 | 5.2 億 | 15 筆 | 117.24 萬/坪 | 3488 萬 | 32.30 坪 |
85 | 睿泰絵 | 中山區 | 5.2 億 | 16 筆 | 138.23 萬/坪 | 3250 萬 | 25.08 坪 |
86 | 西門翫 | 萬華區 | 5.0 億 | 27 筆 | 115.11 萬/坪 | 1871 萬 | 18.54 坪 |
87 | 皇居 | 中正區 | 5.0 億 | 11 筆 | 128.98 萬/坪 | 4530 萬 | 42.51 坪 |
88 | 天母蒔麗 | 北投區 | 4.8 億 | 23 筆 | 96.83 萬/坪 | 2104 萬 | 22.55 坪 |
89 | 華威豐耘 | 北投區 | 4.6 億 | 17 筆 | 85.65 萬/坪 | 2685 萬 | 35.12 坪 |
90 | 雄邦—序曜 | 南港區 | 4.5 億 | 17 筆 | 117.36 萬/坪 | 2670 萬 | 23.32 坪 |
91 | 沐青 | 松山區 | 4.4 億 | 16 筆 | 111.83 萬/坪 | 2730 萬 | 25.63 坪 |
92 | 松江桓榀 | 中山區 | 4.3 億 | 11 筆 | 150.96 萬/坪 | 3906 萬 | 29.08 坪 |
93 | 德安美麗綻 | 北投區 | 4.3 億 | 19 筆 | 102.20 萬/坪 | 2246 萬 | 24.65 坪 |
94 | 志榮安邸 | 大安區 | 4.2 億 | 9 筆 | 191.68 萬/坪 | 4628 萬 | 26.02 坪 |
95 | 丰實VISION ONE | 大同區 | 4.1 億 | 24 筆 | 113.64 萬/坪 | 1728 萬 | 16.24 坪 |
96 | 新潤嘉潤MANHATTAN | 中正區 | 4.1 億 | 17 筆 | 142.37 萬/坪 | 2412 萬 | 17.37 坪 |
97 | 湖漾VISTA | 內湖區 | 4.1 億 | 12 筆 | 118.97 萬/坪 | 3386 萬 | 36.54 坪 |
98 | 龍霖初心 | 北投區 | 4.1 億 | 12 筆 | 83.53 萬/坪 | 3381 萬 | 47.95 坪 |
99 | 新濠信義 | 信義區 | 4.0 億 | 20 筆 | 152.30 萬/坪 | 2023 萬 | 13.89 坪 |
100 | 宏普建設台灣川普瑞閣 | 大安區 | 4.0 億 | 9 筆 | 205.30 萬/坪 | 4478 萬 | 24.24 坪 |
