台中市 預售屋銷售排行榜
台中市預售屋銷售金額排行前三名:第一名「雙橡園1518」(南屯區),總銷售額 460,760 萬,117 筆交易;第二名「勤美之真」(西區),總銷售額 356,334 萬,98 筆交易;第三名「勝美上安」(西屯區),總銷售額 353,698 萬,151 筆交易。
| 排名 | 建案名稱 | 行政區 | 總銷售額 | 交易筆數 | 平均單價 | 平均總價 | 平均坪數 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雙橡園1518 | 南屯區 | 460,760 萬 | 117 筆 | 87.56 萬/坪 | 3938 萬 | 61.50 坪 | |
| 勤美之真 | 西區 | 356,334 萬 | 98 筆 | 72.69 萬/坪 | 3636 萬 | 57.25 坪 | |
| 勝美上安 | 西屯區 | 353,698 萬 | 151 筆 | 62.49 萬/坪 | 2273 萬 | 42.77 坪 | |
4 | 櫻花大綻 | 烏日區 | 292,126 萬 | 167 筆 | 45.96 萬/坪 | 1741 萬 | 43.70 坪 |
5 | 聯聚中衡大廈 | 西屯區 | 276,365 萬 | 31 筆 | 85.44 萬/坪 | 7249 萬 | 107.16 坪 |
6 | 敘真 | 太平區 | 273,621 萬 | 150 筆 | 49.28 萬/坪 | 1824 萬 | 40.24 坪 |
7 | 亞昕織御 | 南屯區 | 232,787 萬 | 127 筆 | 71.31 萬/坪 | 1833 萬 | 31.25 坪 |
8 | 惠宇和慕 | 北屯區 | 216,987 萬 | 70 筆 | 65.43 萬/坪 | 3100 萬 | 55.20 坪 |
9 | 市政壹號廣場 | 西屯區 | 179,975 萬 | 68 筆 | 80.77 萬/坪 | 2647 萬 | 33.84 坪 |
10 | 國泰蒔萃 | 南屯區 | 169,087 萬 | 49 筆 | 71.80 萬/坪 | 3451 萬 | 58.61 坪 |
11 | 永尚謙玥 | 北屯區 | 168,509 萬 | 92 筆 | 53.85 萬/坪 | 1832 萬 | 38.51 坪 |
12 | 惠宇大沁 | 南區 | 157,458 萬 | 61 筆 | 68.44 萬/坪 | 2581 萬 | 46.72 坪 |
13 | 泰御 Sky Island | 西屯區 | 157,238 萬 | 56 筆 | 85.61 萬/坪 | 2808 萬 | 40.77 坪 |
14 | 遠雄琉蘊 | 西屯區 | 154,280 萬 | 46 筆 | 83.18 萬/坪 | 3354 萬 | 46.17 坪 |
15 | 華固四季滙 | 北屯區 | 138,099 萬 | 51 筆 | 73.08 萬/坪 | 2708 萬 | 47.07 坪 |
16 | 澐光 | 北屯區 | 136,087 萬 | 101 筆 | 41.22 萬/坪 | 1347 萬 | 38.43 坪 |
17 | 立彩FANCY | 大里區 | 131,808 萬 | 77 筆 | 52.65 萬/坪 | 1712 萬 | 37.63 坪 |
18 | 惠宇永益 | 南屯區 | 129,268 萬 | 41 筆 | 68.83 萬/坪 | 3153 萬 | 55.64 坪 |
19 | 鉅虹蒔美 | 南屯區 | 129,127 萬 | 44 筆 | 66.66 萬/坪 | 2933 萬 | 50.07 坪 |
20 | 佳泰琢閱 | 清水區 | 129,023 萬 | 119 筆 | 27.14 萬/坪 | 1070 萬 | 42.73 坪 |
21 | 遠雄敦富 | 北屯區 | 127,871 萬 | 66 筆 | 55.09 萬/坪 | 1763 萬 | 36.38 坪 |
22 | 富宇琚山境 | 北屯區 | 125,068 萬 | 68 筆 | 60.12 萬/坪 | 1839 萬 | 36.75 坪 |
23 | 鉅陞藏賦 | 南屯區 | 123,842 萬 | 57 筆 | 65.92 萬/坪 | 2173 萬 | 36.23 坪 |
24 | 品臻曦 | 北屯區 | 118,702 萬 | 52 筆 | 50.26 萬/坪 | 2283 萬 | 51.77 坪 |
25 | 遠雄樂元 | 北屯區 | 108,178 萬 | 68 筆 | 54.38 萬/坪 | 1562 萬 | 33.66 坪 |
26 | 和瑞文華樂章 | 西屯區 | 105,952 萬 | 59 筆 | 58.13 萬/坪 | 1790 萬 | 36.29 坪 |
27 | 達麗拾穗 | 西屯區 | 98,277 萬 | 43 筆 | 73.09 萬/坪 | 2286 萬 | 37.86 坪 |
28 | 聚佳豐美 | 潭子區 | 97,613 萬 | 55 筆 | 41.10 萬/坪 | 1775 萬 | 45.94 坪 |
29 | 新高鐵 | 烏日區 | 95,566 萬 | 48 筆 | 58.52 萬/坪 | 1991 萬 | 39.72 坪 |
30 | 磐興寬悅 | 北屯區 | 91,061 萬 | 33 筆 | 70.82 萬/坪 | 2713 萬 | 47.35 坪 |
31 | 育堂序麗 | 西屯區 | 86,900 萬 | 36 筆 | 67.07 萬/坪 | 2414 萬 | 47.98 坪 |
32 | 城鈺森川 | 太平區 | 84,295 萬 | 39 筆 | 48.19 萬/坪 | 2169 萬 | 52.85 坪 |
33 | 亞昕嶼森-之森 | 北屯區 | 83,618 萬 | 35 筆 | 65.74 萬/坪 | 2184 萬 | 39.00 坪 |
34 | 富宇富美圖 | 西屯區 | 77,805 萬 | 39 筆 | 58.98 萬/坪 | 1995 萬 | 39.37 坪 |
35 | 聯聚玉衡大廈 | 西屯區 | 65,801 萬 | 9 筆 | 110.36 萬/坪 | 7311 萬 | 82.36 坪 |
36 | 豐邑泊金灣 | 南屯區 | 65,322 萬 | 29 筆 | 66.36 萬/坪 | 2252 萬 | 41.97 坪 |
37 | 和瑞文心樂章 | 南區 | 63,837 萬 | 36 筆 | 52.05 萬/坪 | 1773 萬 | 37.51 坪 |
38 | 允將TST台灣之鑽 | 西屯區 | 62,366 萬 | 5 筆 | 92.84 萬/坪 | 12473 萬 | 142.96 坪 |
39 | 崇德序3 | 北屯區 | 59,958 萬 | 11 筆 | - | - | - |
40 | 鉅陞大藴 | 南屯區 | 57,526 萬 | 20 筆 | 75.89 萬/坪 | 2876 萬 | 45.24 坪 |
41 | 惠宇仁平MY PARK | 北屯區 | 56,719 萬 | 17 筆 | 75.42 萬/坪 | 3336 萬 | 50.21 坪 |
42 | 協勝港心 | 梧棲區 | 55,149 萬 | 53 筆 | 23.15 萬/坪 | 1004 萬 | 46.16 坪 |
43 | NEVERLAND 夢.島 | 南屯區 | 52,077 萬 | 20 筆 | 67.25 萬/坪 | 2375 萬 | 42.89 坪 |
44 | 敘DOS | 北屯區 | 51,469 萬 | 16 筆 | 79.22 萬/坪 | 3217 萬 | 47.91 坪 |
45 | 漢宇雲衍 | 北屯區 | 50,933 萬 | 16 筆 | 62.35 萬/坪 | 3183 萬 | 58.90 坪 |
46 | 舜元悟野 | 北屯區 | 50,302 萬 | 15 筆 | 67.90 萬/坪 | 3353 萬 | 56.83 坪 |
47 | 森宇樂慕 | 南區 | 50,241 萬 | 46 筆 | 62.58 萬/坪 | 1092 萬 | 17.65 坪 |
48 | 順天MR.L | 南屯區 | 46,711 萬 | 12 筆 | 80.19 萬/坪 | 3893 萬 | 53.46 坪 |
49 | 亞昕丰山 | 北區 | 46,642 萬 | 18 筆 | 65.98 萬/坪 | 2591 萬 | 46.46 坪 |
50 | ARC豐富特區 | 豐原區 | 43,756 萬 | 42 筆 | 50.14 萬/坪 | 1045 萬 | 23.28 坪 |
51 | 國泰森林薈 | 南屯區 | 42,829 萬 | 15 筆 | 76.27 萬/坪 | 2855 萬 | 45.68 坪 |
52 | 精銳ABBA | 南屯區 | 41,451 萬 | 10 筆 | 75.37 萬/坪 | 4145 萬 | 61.76 坪 |
53 | 花果山 | 西屯區 | 38,260 萬 | 11 筆 | 55.99 萬/坪 | 3478 萬 | 70.34 坪 |
54 | 富宇光嶼 | 沙鹿區 | 37,888 萬 | 28 筆 | 43.40 萬/坪 | 1353 萬 | 37.84 坪 |
55 | 曜 精銳 | 南區 | 37,567 萬 | 15 筆 | 57.65 萬/坪 | 2504 萬 | 50.57 坪 |
56 | 原潮APT | 北屯區 | 36,309 萬 | 19 筆 | 58.24 萬/坪 | 1670 萬 | 36.62 坪 |
57 | 續森 | 西屯區 | 36,279 萬 | 5 筆 | 85.90 萬/坪 | 7256 萬 | 95.26 坪 |
58 | 遠雄洄山行 | 西屯區 | 36,031 萬 | 16 筆 | 68.88 萬/坪 | 2252 萬 | 39.06 坪 |
59 | 惠宇大然 | 南區 | 35,954 萬 | 12 筆 | 69.13 萬/坪 | 2996 萬 | 52.55 坪 |
60 | 久樘雋陽 | 豐原區 | 34,978 萬 | 18 筆 | 44.33 萬/坪 | 1943 萬 | 50.59 坪 |
61 | 驛湛 | 北屯區 | 34,954 萬 | 9 筆 | - | - | - |
62 | 盛築玥 | 北屯區 | 34,614 萬 | 20 筆 | 36.56 萬/坪 | 1705 萬 | 49.17 坪 |
63 | 精銳LEAD | 南屯區 | 33,115 萬 | 11 筆 | 69.10 萬/坪 | 3010 萬 | 49.84 坪 |
64 | 登陽華馥 | 北屯區 | 32,908 萬 | 20 筆 | 54.04 萬/坪 | 1645 萬 | 37.24 坪 |
65 | 勝發賀 | 潭子區 | 32,764 萬 | 16 筆 | 40.28 萬/坪 | 2048 萬 | 55.68 坪 |
66 | 豐莚 | 北屯區 | 32,416 萬 | 6 筆 | 74.14 萬/坪 | 5403 萬 | 87.73 坪 |
67 | 遠雄綠美 | 西屯區 | 31,482 萬 | 12 筆 | 85.36 萬/坪 | 2624 萬 | 38.44 坪 |
68 | 寶璟乾元 | 南屯區 | 31,356 萬 | 8 筆 | - | - | - |
69 | 櫻花柳川之櫻 | 北屯區 | 29,788 萬 | 14 筆 | 53.85 萬/坪 | 2128 萬 | 44.52 坪 |
70 | 佳瓚鹿瓚 | 沙鹿區 | 29,740 萬 | 25 筆 | 31.45 萬/坪 | 1137 萬 | 43.77 坪 |
71 | 國聚之尚 | 南區 | 29,470 萬 | 10 筆 | 64.01 萬/坪 | 2947 萬 | 50.81 坪 |
72 | 寶輝101 Theater South | 西屯區 | 29,321 萬 | 5 筆 | 99.09 萬/坪 | 5864 萬 | 69.24 坪 |
73 | 富貴京品 | 霧峰區 | 29,019 萬 | 30 筆 | 28.37 萬/坪 | 967 萬 | 35.87 坪 |
74 | 鉅虹R&G | 北屯區 | 28,196 萬 | 11 筆 | 64.66 萬/坪 | 2563 萬 | 50.67 坪 |
75 | 語文心 | 南區 | 28,189 萬 | 10 筆 | 53.94 萬/坪 | 2406 萬 | 49.83 坪 |
76 | 玖岳 | 北屯區 | 28,008 萬 | 5 筆 | - | - | - |
77 | 享享益民 | 大里區 | 27,952 萬 | 8 筆 | - | - | - |
78 | 鉅虹蒔荃 | 南屯區 | 27,653 萬 | 13 筆 | 69.87 萬/坪 | 2127 萬 | 40.31 坪 |
79 | 三鐵原墅 | 烏日區 | 27,312 萬 | 15 筆 | - | - | - |
80 | 南悅樂田 | 南屯區 | 26,840 萬 | 12 筆 | 65.21 萬/坪 | 2237 萬 | 42.42 坪 |
81 | 勝旺悅 | 南屯區 | 26,683 萬 | 12 筆 | 58.65 萬/坪 | 2223 萬 | 50.26 坪 |
82 | 文心O'LIVE | 北屯區 | 26,270 萬 | 8 筆 | 63.15 萬/坪 | 3284 萬 | 58.79 坪 |
83 | 麗景風和 | 沙鹿區 | 26,152.8 萬 | 14 筆 | 37.70 萬/坪 | 1868 萬 | 53.63 坪 |
84 | 國雄無双 | 西屯區 | 26,078 萬 | 11 筆 | 62.14 萬/坪 | 2371 萬 | 42.94 坪 |
85 | 有愛臻邸 | 北屯區 | 25,365 萬 | 7 筆 | 77.64 萬/坪 | 4001 萬 | 62.91 坪 |
86 | 泓瑞洲際之森 | 北屯區 | 25,281 萬 | 13 筆 | 56.04 萬/坪 | 1901 萬 | 42.15 坪 |
87 | 保辰一森恬 | 沙鹿區 | 24,821 萬 | 15 筆 | 42.56 萬/坪 | 1655 萬 | 44.76 坪 |
88 | 日興-中港御園II | 西屯區 | 24,580 萬 | 6 筆 | - | - | - |
89 | 巨陽森昇活 | 烏日區 | 24,457 萬 | 12 筆 | 46.56 萬/坪 | 2023 萬 | 47.75 坪 |
90 | 勝興豐川 | 梧棲區 | 24,441 萬 | 19 筆 | 25.34 萬/坪 | 1286 萬 | 54.35 坪 |
91 | 勝美.向上 | 沙鹿區 | 23,420 萬 | 22 筆 | 29.07 萬/坪 | 1065 萬 | 39.94 坪 |
92 | 坤聯富豐原匯 | 豐原區 | 22,876 萬 | 17 筆 | 39.30 萬/坪 | 1346 萬 | 39.20 坪 |
93 | 鉅森匯 | 南屯區 | 22,648 萬 | 8 筆 | 61.06 萬/坪 | 2831 萬 | 52.45 坪 |
94 | 石云尹之居 | 南屯區 | 22,255 萬 | 11 筆 | 57.65 萬/坪 | 1898 萬 | 42.05 坪 |
95 | 大漁樂芙 | 大里區 | 22,096 萬 | 16 筆 | 39.95 萬/坪 | 1381 萬 | 39.96 坪 |
96 | 樂樂璵里 | 南屯區 | 21,980 萬 | 7 筆 | 64.59 萬/坪 | 3040 萬 | 53.89 坪 |
97 | 達麗冶翠 | 北區 | 21,687 萬 | 10 筆 | 59.22 萬/坪 | 2169 萬 | 43.91 坪 |
98 | 澔宇築樂 | 豐原區 | 21,009 萬 | 16 筆 | 39.93 萬/坪 | 1287 萬 | 35.66 坪 |
99 | 浩瀚創立方 | 北屯區 | 20,856 萬 | 17 筆 | 48.45 萬/坪 | 1227 萬 | 28.36 坪 |
100 | 慶山合作 | 豐原區 | 20,585 萬 | 9 筆 | 47.44 萬/坪 | 2139 萬 | 54.14 坪 |